Религия, вера
Христиане, чем по вашему, христианство лучше других религий?
Свидетелей Иеговы и прочих, не признающих Христа Богом, просьба не беспокоиться - вы не христиане.
Оно не лучше, оно- истина. Остальное- от сатаны.
Христиане не превышают себя ни над кеми.... и ни над чем. Но они ближе всего к Богу. Поскольку стараются выполнять все что он заповедовал человеку, не игнорируя то что не нравится. Например как э
то делают СИ. Да в прочем и любые секты.
Смирением.
Христос как учитель, Христос как отец.
Спросите чей отец лучше, у Васи или у Пети, может у Маши или Даши.
Каждый (ая) ответит что их отец самый лучший.
Так же и в религиях. Все скажут что их отец самый лучший.
Всем лучше.
1. Христанство несет людям надежду и любовь.
2. Христианство призывает к Царству небесному как к дару а не за какие то услуги или дела.
3. Проповедует истинного Бога а не человеческих богов.
4. Христианство показывает истинный путьк Богу.
А не Христианам уже и ответить нельзя...
Анна Дедяева
Вопрос о том, почему христианство лучше. Если нехристиане считают, что христианство лучше, чем нехристианство, то почему они тогда не христиане?
Девушка, а зачем вы ЗадАете впрос тем кто исповедует кокретную религию ?:)конечно не христиани все :) Слава Б-гу :)у меня религия, а у вас только вера :) на моей религии, но у вас она исковерканная и алогичная плюс с идолом языческим, так что мы просим тоже нас не беспокоить. И не упоминать нашу историю в своих евангильских сказках и не читать наши законы :)?можно и законодательно внести в ООН :)еще запретим названия, имена и т. д :) и за каждое упоменяния без разрещения платить и за все, остальное и верните наши 3 буквы в русском алфавите :) и все остальное из энциклопедии :) вы сами знаете во что верите :)?
Анна Дедяева
Светлана, вы-то какое отношение имеет к Б-гу евреев? Вы не из избранного народа, судя по фамилии, так что смиритесь со званием гоя, тут даже ООН вам не поможет.
Gennadiy Kudelkin
Б-г один и неделим ,нет несмерюсь , я нелюблю глупость :)а причем тут имя и фамилия :)? это инетовские данный :)причем тут гоим ?:) вы знаете кто-то ?:)як ним отношения не имею :)
Тем, что это вера в Истинного Бога.
Нет такого понятия лучше хуже каждая религия на свой вкус а о вкусах не спорят...
это религия обращенная непосредственно к каждому, кто захочет принять ее
Если говорить о трех мировых религиях, то они имеют много общего.
Единого бога, Святого пророка и заповеди.
В связи с этим нет религии лучше или хуже. Есть вера в ЕДИНОГО БОГА.
И самое главное, что бы Бог был в тебе.
Если это есть, то проблема с выбором не должна стоять. Мы живем в России. Наша страна складывалась и формировалась, как многонациональное государство, с государственной религией "Православное христианство", но признающее и уважающее исторические верования всех живущих народов.
Не надо нарушать традиции предков. Надо следовать их заветам.
И самое главное, что бы Бог был в тебе.
Религия не может быть лучше или хуже. БОГ ЕДИН.
Лучше всех!
Потому что говорить можно одно а делать другое.
Можно пол - Руси в крови утопить "направляя на путь истинный" а потом проповедовать любовь вселенскую и ближним и к врагам.
каждому свое
Лучше.. . Хуже.. . Главное верить.
Скажите где в Библий написано что Христос о себе говорил что он Господь Почему все эти противоречий вы принимаете? В Библий около 1680 противоречии А в Коране ни одного не найдете так оно действительно от Господа
Елена Колесниченко
Коран-это плагиат.Весь списан из Библии..И каждый уже давно об этом знает, а вы-отстали.Нельзя такие вещи всерьез говорить..
Анна Дедяева
Если Вам действительно это интересно, приглашаю в разговору. Но учтите - раз вы спросили, "где в этов Библии написано", то готовьтесь проверять источники - будет много цитат.
Можно поговорить и о Коране и истории его создания.
Вам тут больше нравится или в личке?
Анна Дедяева
Про "противоречия" тоже можно поговорить, кстати. В кавычках пишу, потому что в Библии их нет. Ни одного. А вот в Коране...))) Даже особое постановление в сламе есть насчет того как относиться к противоречиям в Коране)))
Я за балом - не люблю нацизма по отношению к чему бы то ни было
Анна Дедяева
Что-то мало у вас пока баллов. Неактивно не любите нацизм. Или поводов мало его не любить? :)
В каждой религии есть Истина. Просто акцент ставится на разные ее грани. Поэтому, спорить, чья религия лучше не имеет смысла.
Истинная библейская религия — это проявление любви Божьей к падшему человеку.
“И так во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними”
Уверяя нас в любви Божией, Иисус делает нашей обязанностью любовь друг к другу, подводя таким образом взаимные отношения в человеческом обществе под одно всеобщее правило.
Иудеи заботились только о том, как бы побольше получить; они старались обеспечить себе подобающие им, по их мнению, власть, почести и славу. Христос же учит нас, чтобы мы не заботились о том, как бы побольше получить, но чтобы подумали о том, что мы сами можем дать. Мерилом наших обязанностей по отношению к другим является то, что мы считаем их обязанностью по отношению к нам.
Общаясь с другими, войдите в их положение, представьте себе их чувства, их затруднения, их разочарования, радости и горе; встаньте с ними на одну ступень и поступайте так, как бы вы желали, чтобы с вами поступали, если бы вы были на их месте.
Это золотое правило лежит в основании истинного христианства: всякая попытка изменить его есть обман. Религия, не требующая особенного внимания к душам, которые оцениваются Христом так дорого, что Он отдал за них Свою жизнь, религия, не требующая от нас внимательного отношения к человеческим нуждам, страданиям и человеческим правам, есть ложная религия. Если мы пренебрегаем правилами бедных, страдающих и грешных, то мы являемся предателями Христа. Многие называются именем Христовым, а от характера Христа отрекаются, и поэтому ныне христианство имеет так мало силы. Из-за этого поносится имя Господне.
Истинной