Религия, вера
Почему магометене считают, что в ХРИСТИАНСТВЕ разбираются лучше ХРИСТИАН и учат нас ХРИСТИАНСТВУ ничего не зная о нём???
Пытаются самоутвердить то, что от начало было ложью. Ислам рушится, а они его подмазывают и подкрашивают, как покойника.
У вас столько церквей всяких разных!
Куда уж нам разобраться в ваших хитросплетениях, ненависти друг к другу.
В храме гроба в Иерусалиме постоянно драки устраиваете.
Страха Божия нет в вас, вот это и утверждаем. Показателей слишком много. Даже судя по уже прописанным ответам.
потому что в исламе плохо разбераются - знали бы ислам давно оставили бы этот БЛУД !
Одна фигня ток разными словами..
Нам, христианам есть чему у них поучиться. А им, наверное, у нас.
Они думают что знают ...
им сказали нести знания, они и несут.. . но знаний не дали ))))
вера у них такая
сами ничего не знают, и другим не советуют
И дурак вряд ли считает себя дураком.... и что с того? Мы то знаем....
Не слыхала
Религии превратились в силы скорее разобщающие, чем объединяющие. Вместо того чтобы через понимание сущностного единства всех форм жизни вести к прекращению насилия и ненависти, они порождали еще больше насилия и ненависти, еще больше разобщали и людей, и различные религиозные конфессии, становясь причиной даже внутриконфессионального размежевания. Они превратились в идеологии и системы верований, позволяющие людям отождествлять себя с ними, и посредством этого усиливать собственное ложное самоощущение.
Используя религии, люди считают себя «правыми» , а других — «неправыми» , и тем самым определяют себя через противопоставление врагам, через противопоставление себя «другим» , «неверным» или людям «не той веры» , нередко оправдывая этим собственные преступления. Человек создал «Бога» по своему подобию. Вечное, беспредельное, безымянное было сведено к ментальному идолу, в которого ты должен верить и поклоняться ему как «своему богу» , или «нашему богу» .
И тем не менее… , тем не менее… , несмотря на все безумства, совершенные во имя религий, Истина, на которую указывают все верования, по-прежнему светит из их сердцевины. Она все еще светит, хотя и тускло, сквозь наслоения искажений и ошибочных толкований. Однако едва ли ты сможешь почувствовать эту Истину, не пережив ее проблески внутри себя. На протяжении всей истории, хотя и редко, появлялись личности, пережившие сдвиг в сознании и поэтому понимавшие, на что указывают все религии. Для описания внеконцептуальной Истины они использовали концептуальную структуру своих же религий.
Через таких мужчин и женщин, через «школы» и движения, развившиеся в недрах всех основных религий, это становилось не только повторным открытием сути исходного учения, но в определенных случаях приводило к усилению его света. Так появились гностицизм и мистицизм раннего и средневекового христианства, суфизм — в исламе, хасидизм и каббала в иудаизме, адвайта веданта в индуизме, дзен и дзогчен в буддизме. Большинство этих школ боролось с предрассудками. Они разделались с многочисленными лишенными жизненной энергии концептуальными наслоениями и структурами ментальных убеждений, и поэтому на бóльшую их часть иерархи устоявшихся религий смотрели с подозрением и враждебностью. В отличие от основной религиозной линии, их учения были сфокусированы на реализации и внутренней трансформации. Благодаря этим эзотерическим школам и движениям основные религии вновь обретали преобразующую силу исходных учений, хотя в большинстве случаев она оставалась доступной лишь единицам. Их число было не столь большим, чтобы как-то заметно повлиять на глубокую коллективную неосознанность большинства. С течением времени часть этих школ претерпела слишком жесткую формализацию или концептуализацию и утратила действенность.
скажу что сегодня в росии церковь больше учит рассизму кто то не согласен? посмотрите на свои ответы. они говорят за себя.
Александр Солдатов
Церковь этому не учит.
Любовь
Я на твои посмотрел!
У них процессор не очень мощный, чтобы разбираться в чем-то кроме книжицы по имени коран (которая раза в 4 меньше Библии) . Ну и хотят чем-то оправдать свое существование, наверное. А вообще - поменьше обращайте на них внимание, с ними спорить бесполезно, проще осла в чем-то убедить.
Кстати не магометене а мусульмане. Библию я читал. И скажу глядя на вас не вижу, что вы полностью делаете то, что в ней сказано. Одним словом ее игнорируете. Сказано не делай кумира себе и изображение на небе и на земле, так почему иконы рисуете??? Кости зачем целуете??? На иконах ииссус везде разный!? а знаешь почему??? да потому что вы даже и не знаете как он по настоящему выглядел!!!! А САМ ИИСУС КАКОЙ ИКОНЕ МОЛИЛСЯ???? СВОЕЙ ЧТО-ЛИ??? Крест носите, хотя это орудие убийства "типо вашего бога",ведь он на нем был убит. Много чего я знаю про христианство, про его ложь и заблуждения, то вы по старому завету живете, то по новому, то то отвергаете то это. Хотя сказано даже в библии что свинину нельзя есть, так вы ее за милую душу уплетаете!!! Разве так слушают своего Господа??? разве так следуют Его законам??? Разве можно одно исполнять, а другой опровергать??? Или для тебя в твоей религии какая -та выгода раз ты так поступаешь??? Бог не может ошибаться, тогда как в библии множества ошибок, что противоречит тому что это слово Бога. Христиане: Меньше книжку свою переписывайте а то в конце концов и истина, которая является поистине ложью затеряется.
Любовь
Ты сам то понял,что написал?
Поклоняешься метеориту,язычнмк млин!
Подвергаешься блуду!
ЛИЦИМЕР имя твоё!
Поклоняешься метеориту,язычнмк млин!
Подвергаешься блуду!
ЛИЦИМЕР имя твоё!
чурки они