Религия, вера
Почему некоторые считают, что в воскресенье нельзя стирать, христианам?
То есть сквернословить и осуждать можно а стирать грех?
Стирать можно, но после обеда, так как с утра надо в храм на литургию, то же касается других дел, кроме, если в воскресенье у вас рабочий день.
Юрий З
Бог в душе, а не в храме. Учите БИБЛИЮ ВНИМАТЕЛЬНО
Я и в шабат стираю ...
нельзя грешить в любой день. а так то, делай что хочешь. ты в свободной стране.
Лентяи, им повод нужен
если очень нужно - то можно
главное хотя бы раз в неделю что либо Божиего сделать, прирасти духовно хоть чем-то
ПОЧЕМУ? в БИБЛИИ НЕТ НИ СЛОВА ПРО ЭТО.
Потому, что Бог заповедал шесть дней трудится, а седьмой день Богу! Святые отцы учат, что нельзя в воскресенье ни работать, ни ходить в грибы, ягоды, на рыбалку, охоту, на базар, а посещать должно храм, творить милостыню, заниматься другими добрыми делами, читать Святое писание, думать о спасении души. Не стоит слушать современных батюшек. которые говорят, что после утренней Литургии можно заниматься в воскресенье мирскими делами. Это ересь!
Почему только в воскресенье? Есть такие, которые считают, что стирать вообще нельзя? И не стирают?))))))
Чтобы было оправдание ни чего не делать
я бы вообще христианам ничего не стирал. У меня и своих вещей хватает.
В Моисеевом законе было повеление не совершать никакой работы в седьмой день (у израильтян это была суббота). Смысл этого повеления: посвятить время духовным делам. Просто ничего не делать смысла не имеет. К тому же Моисеев Закон отменил Иисус и он уже не обязателен для исполнения.
В субботу и воскресенье нельзя работать, не ты, ни семья. Один хер пашем, Бог простит видит нашу жизнь, не в 1 веке живем
Люди придумывают различные правила, в воскресенье можно делать любую полезную работу, кто не работает, тот не ест
В Библии про то что стирать в воскресенье нельзя — не написано. В Ветхом Завете, написано про 7 день ( у израильтян 7день, считался суббота)
В Колосянам 2:8 написано, что не надо жить по человеческим традициям: "Смотрите, братия, чтобы кто не увлёк вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу"
Значит стирать в воскресенье можно..