А кто они?? ? Синтоисты может быть?? ?
Христиане, причём также взаимно "любящие" остальные конфессии :)
Религия, вера
Почему некоторые считают, что СИ - не христиане? По мне так типичные христиане!
Почему некоторые не признают, что первые христиане были Свидетелями не Саваофа, Иеговы (и т. д. ) - а Свидетелями ХРИСТА?
Почему они так делают, если ВЕСЬ Новый Завет пишет о СВИДЕТЕЛЬСТВЕ апостолов ТОЛЬКО ОБ ИМЕНИ ХРИСТА, и Сам Христос называет апостолов именно СВОИМИ Свидетелями?
Вот эти цитаты:
----------------------------------------------------------------------------------
Во ИМЯ ХРИСТА собирались первые христианские собрания (1Кор. 5:4)
Именно ИМЕНЕМ ХРИСТА первые христиане совершали чудеса, свидетельствуя об истинности своей веры (Деян. 3: 6, 16; Деян. 4:10, 30; Деян. 14:10, 16:18, Мк. 9:38, Лк. 9:49)
И Самим Христом было предсказано, что в будущем именно ЕГО ИМЕНЕМ будут твориться чудеса и исцеления (Мк. 16:17).
Поэтому после чудес, совершенных ИМЕНЕМ ХРИСТА, и было величаемо именно ЭТО ИМЯ (Деян. 19:17)
Апостолы свидетельствовали, что всем верующим во ИМЯ ХРИСТА дана власть - быть чадами Божьими (Ин. 1:12) и иметь жизнь во ИМЯ ЕГО (Ин. 20:31, 1Ин. 5:13), а неуверовавшие во ИМЯ ХРИСТА будут осуждены (Иоан. 3:18)
Поэтому именно в ИМЯ ХРИСТА апостолы призывали верить (1Ин. 3:23), и так было еще при земном служении Христа – уверование именно в ЕГО ИМЯ (Ин. 2:23)
Именно ИМЯ распятого и воскресшего ХРИСТА проповедовали апостолы народам (Деян. 8:12, 1Кор. 1:23, 2:2, Рим. 1:5, 15:20)
А Матфей именно ко Христу приложил пророчество Исайи, что на ЕГО ИМЯ будут уповать все народы (Мф. 12:21, Ис. 42:1-4)
ИМЯ ХРИСТА призывали христиане (Деян. 9:21, 1Кор. 1:2)
ИМЯ ХРИСТА они прославляли (2Фес. 1:12)
Во ИМЯ ХРИСТА апостолы призывали креститься (Деян. 2:38, 8:16, 10:48, 19:5, 22:16)
И все наши дела призывали делать во ИМЯ ХРИСТА (Кол. 3:17), и кто во ИМЯ ХРИСТА напоит хоть чашей воды, не потеряет награды своей (Мар. 9:41) а все, оставившие блага земли ради ЕГО ИМЕНИ, получат во сто крат (Мф. 19:29)
Апостолы возвещали, что ИМЕНЕМ ХРИСТА совершено наше спасение (1Кор. 6:11).
Что ИМЕНЕМ ХРИСТА прощаются наши грехи (Лк. 24:46-47, Деян. 10:43, 1Ин. 2:12)
Что пред ИМЕНЕМ ХРИСТА преклонится всякое колено (Флп. 2:9-10) – и об этом предсказано у пророка Исайи (Ис. 45:23) .
В его пророчестве Сам Яхвэ (Иегова) - Который и есть Сын, Христос, - говорит так: «Мною клянусь: Из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что ПРЕДО МНОЮ ПРЕКЛОНИТСЯ ВСЯКОЕ КОЛЕНО, Мною будет клясться всякий язык»
За ИМЯ ХРИСТА первые христиане были злословимы (1Пет. 4:14)
За ИМЯ ХРИСТА апостолы полагали свои души (Деян. 15:26) - несмотря на то, что книжниками и фарисеями было запрещено возвещать ИМЕННО ИМЯ ХРИСТА и учить о НЕМ (Деян. 4:17-18; 5: 28, 40; 9:14, 26:9)
Но апостолы продолжали СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ, что, кроме ИМЕНИ ХРИСТА, «НЕТ другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян. 4:10-12), и что именно об этом ИМЕНИ было предсказано еще пророком (Иоил. 2:32, Деян. 2:21).
И полагая свои души за ИМЯ ХРИСТА, они радовались, что претерпели гонения именно за ЭТО ИМЯ (Деян. 5:41)
Они готовы были умереть за ИМЯ ХРИСТА (Деян. 21:13)
Так повелел апостолам Сам Христос:
«И будете МНЕ СВИДЕТЕЛЯМИ в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деян. 1:8)
«Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за ИМЯ МОЕ; будет же это вам для СВИДЕТЕЛЬСТВА»
(Лк. 21: 12-13, 17; Мф. 10:22, 24:9, Мк. 13:13, Ин. 15:21)
Апостолы - посланники от ИМЕНИ ХРИСТОВА (2Кор. 5:20), чтобы возвещать ИМЯ ХРИСТА между народами и пострадать за ИМЯ ЕГО (Деян. 9:15-16)
Почему же некоторые не признают, что первые христиане были Свидетелями не Саваофа, Иеговы (и т. д. ) - а Свидетелями ХРИСТА?
Или они наконец-то признали, что ко Христу (как и к Отцу) применимы имена Саваофа и Иеговы? :)
Вот эти цитаты:
ИМЯ ХРИСТА они прославляли (2Фес. 1:12)
Так повелел апостолам Сам Христос:
А по мне, все рилигии для убогих.
Здравствуйте.
Свидетели иеговы- тоталитарная секта, запрещенная во многих государствах мира. Секта признана экстремистской организацией и по решениям судов во многих регионах Российской Федерации. Секта носит откровенно антихристианский, а часто и античеловечный характер. Есть море информации о секте в интернете.
Противоправная деятельность секты заключается в:
*
нарушении права на свободу и независимость человеческой личности;
*
разрушении основ конституционного строя, российской государственности, культуры, морали общества и менталитета русского народа;
*
поддержании религиозной ненависти и вражды ко всем, не признающим веру секты;
*
резком ухудшение физического и психического здоровья сектантов;
разрушении сложившихся семейных и родственных отношений.
Секта ведет тотальный учет всех жителей районов, в которых она действует. Учитываются сведения об установочных данных жильцов, времени их проживания в квартирах, здоровье, интересах, отношении к вероучению секты и т. д. Секта оценивает духовное состояние своих членов прежде всего их миссионерской активностью, количеством посещаемых квартир и привлеченных граждан, длительностью проповедования. Поэтому в секте ведется детальный учет "служений по домам" с указанием квартир, дат и времени посещений, реакции жильцов.
Для вербовки своих сторонников свидетели Иеговы настойчиво обходят жилые дома, со скандалами проникают в православные храмы, дежурят в общественном транспорте, концертных залах, музеях и т. п. Они всячески избегают раскрывать свою принадлежность к секте и ненависть к Православию до тех пор, пока не войдут в доверие, т. е. они напрямую используют обман. Руководители секты запрещают своим рядовым членам читать православную литера-туру как сатанинскую. Вся их методика изучения Библии построена на произвольном связывании и объяснении от-дельных фрагментов, а не на целостном ее восприятии. Они цитируют обрывки некоторых фраз Библии, извращая их смысл и обходя многочисленные места, явно противоречащие сектантской точке зрения. В диспутах свидетели Иеговы действуют по заранее отработанным схемам цитирования Библии, как бы не замечая (и не воспринимая) возражений, на которые не могут убедительно ответить.
Для успешной вербовки новых членов существует секретное руководство "Как завести и продолжить разговор на библейскую тему" (1994г.) , в котором предлагаются примеры, как завязать беседу с жильцами, а также варианты ответов на следующие возражения: "Мы уже христиане", "Я - буддист", "Я - еврей", "Я - мусульманин", "Меня не интересуют "Свидетели Иеговы", "Зачем вы постоянно приходите? ", "У нас нет денег" и тому подобное.
Секта отказывается отдавать честь любому национальному флагу, отвергает патриотизм и необходимость оборонять свою страну от захватчиков, она защищает лишь свои интересы. Свидетели Иеговы не признают никакой власти, кроме божественной, произвольно трактуемой ими как власть самой секты. В жизни они придерживаются многочисленных запретов. Так, им запрещено переливание крови. При этом сектанты ссылаются на Библию, которая якобы приказывает "воздерживаться от ...крови" (Деяния 15:28,29). В действительности в данном месте Писания речь идет не о принятии крови, а о недопустимости принесения жертвы в виде ритуального пролития крови. Таким образом, здесь явно прослеживается типичная для сект подтасовка смыслового содержания канонического текста.
Многие рядовые члены секты искренне и фанатично уверены в благородности и правдивости своей миссии, страстно отстаивают свои взгляды. Но, так как они не желают вслушиваться и вдумываться в возражения, то очень трудно раскрыть им иную точку зрения.
Особая опасность секты заключается в массовых акциях по охвату населения. Свидетели Иеговы представляют весь мир единым теократическим государством с центром в Бруклине, считаясь с существующими властями постольку, поскольку они вынуждены это делать.
*
Вот цитаты из ИХ публикаций:
«Именно христианство, могучая и коварная ОРГАНИЗАЦИЯ ДЬЯВОЛА, достойна большего упрека, чем какая-либо другая власть, существовавшая прежде» . «В скором времени Бог ИСТРЕБИТ Дьявола и ЕГО ЛЖИВУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ»
(«Жизнь», с. 81-83, «Освобождение» с. 204, «Раскрытие» с. 57,62)
«Существует ли вне истинной Христианской паствы (= вне СИ) , какая-либо альтернативная организация? Только ОРГАНИЗАЦИЯ САТАНЫ, состоящая из его политического "дикого зверя", и Его ВАВИЛОНСКАЯ мировая империя ложной религии»
(журнал «Сторожевая Башня» 01.03.1979, с. 24)
«ВЕДУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ВАВИЛОНЕ ВЕЛИКОМ занимает сегодня ХРИСТИАНСКИЙ МИР»
(Сторожевая Башня 01.03.2001, с. 15)
«За последние семь десятилетий, в связи с объявлением великолепной надежды относительно наступающего Царства Иеговы, Свидетели Иеговы РАСПРОСТРАНИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ истинный ПОТОП ОСУЖДЕНИЯ И СУДА.
В СОТНЯХ МИЛЛИОНОВ откровенных, библейски обоснованных публикаций, способных наносить мощные удары, они разоблачили Христианский мир как наиболее мощную силу в религиозной БЛУДНИЦЕ, ВАВИЛОНЕ ВЕЛИКОМ, осужденном в гл. 17 и 18 Откровения»
(Сторожевая Башня 01.04.1988,с. 24)
«"ЧЕЛОВЕК БЕЗЗАКОНИЯ" - это ДУХОВЕНСТВО ХРИСТИАНСКОГО МИРА.. . Подобно СМЕРТЕЛЬНОМУ ВИРУСУ, оно заразило собрание исповедующих христианство ДЕМОНИЧЕСКИМИ ИДЕЯМИ»
(Сторожевая Башня 01.07.1994 с. 5)
«В наши дни политика и ее деятели у многих прямо ассоциируются с обманом; но известно ли вам, что ОДНИМИ ИЗ САМЫХ ПРЕСЛОВУТЫХ ЛЖЕЦОВ являются РЕЛИГИОЗНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ»
(Пробудитесь! 22.02.1997 с. 18)
«РЕЛИГИОЗНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ льстят слуху людей тем, что ПОПУСТИТЕЛЬСТВУЮТ ДЕЛАМ ПАДШЕЙ ПЛОТИ, например, СВЯЗЯМ ВНЕ БРАКА, ГОМОСЕКСУАЛИЗМУ И ПЬЯНСТВУ» ,
«Некоторые религиозные и политические деятели ПРИБЕГАЮТ КО ЛЖИ И ДАЖЕ К НАСИЛИЮ, чтобы помешать нам»
(Сторожевая Башня 01.07.2005 с. 5,27)
«ПРИХОЖАНЕ ЦЕРКВИ и даже СВЯЩЕННИКИ позволяют себе вести РАСПУТНУЮ ЖИЗНЬ, ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ, ДРАТЬСЯ, ПЬЯНСТВОВАТЬ, ЖАДНИЧАТЬ, ЛГАТЬ, ЗАНИМАТЬСЯ СПИРИТИЗМОМ И ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ»
(Сторожевая Башня, 01.06.93, с. 11)
«Можно ли найти вестников мира среди религий этого больного мира? Какая репутация сложилась у религии на сегодняшний день?... Это - предзнаменование приговора Иеговы, вынесенного правителям и духовенству христианского мира сегодня.
Чтобы восторжествовал истинный мир, НЕОБХОДИМО УДАЛИТЬ этих подстрекателей зла и насилия! »
(Сторожевая Башня 01.05.1997,с. 14-15)
"Политические народы, бросающие вызов универсальному господству Иеговы, НЕОБХОДИМО УНИЧТОЖИТЬ.. . ибо состояние современного мира ставит недвусмысленный вопрос: либо уничтожение политически ангажированных народов, либо уничтожение всего человечества"
(Сторожевая Башня New York Сент. 1971 с. 12)
«Иегова проследит, чтобы НЕ ОСТАЛОСЬ И СЛЕДА ОТ РЕЛИГИОЗНОЙ СИСТЕМЫ ХРИСТИАНСКОГО МИРА, как и от всего Вавилона великого, мировой державы ложной религии»
(Сторожевая Башня 01.02.2000 с. 13)
«Руководители мировой империи ложной религии, которая сравнивается в Библии с распутной женщиной, ПОПЛАТЯТСЯ ЖИЗНЬЮ за свои, вводящие в заблуждение, возгласы о мире»
(Сторожевая Башня 01.10.1999 с. 14)
«В день суда Иеговы «разметана будет кровь их, КАК ПРАХ» , то есть нечто НИ НА ЧТО НЕ ГОДНОЕ. Их ждет бесславный конец: тела - и даже внутренности - ЭТИХ НЕЧЕСТИВЦЕВ Бог разбросает по земле, «КАК ПОМЕТ» …
Точно так же «в день гнева Господа» , когда будет ИСТРЕБЛЕН ХРИСТИАНСКИЙ МИР и остальные части этой системы вещей, никому не помогут накопленное богатство или взятки»
(Сторожевая Башня 15.02.2001 с. 15-17)
«Мы С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ того дня, когда с врагами Иеговы БУДЕТ ПОКОНЧЕНО»
(Сторожевая Башня 01.03.2001 с. 16)
(Сторожевая Башня 01.03.2001, с. 15)
(Сторожевая Башня 01.04.1988,с. 24)
(Сторожевая Башня 01.07.1994 с. 5)
(Пробудитесь! 22.02.1997 с. 18)
(Сторожевая Башня 01.07.2005 с. 5,27)
(Сторожевая Башня, 01.06.93, с. 11)
(Сторожевая Башня 01.05.1997,с. 14-15)
(Сторожевая Башня 01.02.2000 с. 13)
(Сторожевая Башня 01.10.1999 с. 14)
(Сторожевая Башня 15.02.2001 с. 15-17)
(Сторожевая Башня 01.03.2001 с. 16)
Alik Zakaryan
Так я не поняла:вы тоже Св.Иеговы?
Марина Вдовина
Насчёт врагов. Это есть у всех христиан и иудеев: "Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" и мусульман: "А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее."
для них Христос не сын Божий, поэтому неХристиане.
Как они могут считаться христианами, если не признают Христа, что Он есть Бог. Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой?
вот их учение перемешанное с истиной. Так и ложь проскакивает для некоторых.

В их Библии нет даже этого стиха, который указывает на то, что Иисус Бог (1Иоан: 5:20)
А вот учение о Христе Адвентистов Седьмого Дня

СИ это люди которые полностью копируют первых христиан - первых последователей Иисуса, а не сегодняшний христианский мир