Религия, вера
Почему многие считают проповедь СИ - навязыванием? Может они что то делают не так.
Ведь к первым христианам люди сами шли, их хотели слушать
Первые христиане прятались от людей в катакомбах)). А когда выходили к людям с проповедями, то их обычно казнили)) .
Сегодня, всвязи с гуманизацией законов проповедников не казнят, вот СИ этим и пользуются, назойливо, как комивояжеры навязывают свой товар)). А если меня не интересует их товар, то пугают "вечными муками")).Наверное по этому я их с битой и встречал, теперь больше не ходят )).
Utka Utka
Неувязочка) Свидетели не верят в "вечные муки"...
Нудные они больно. и скучные..
~Maks~ ~
Нудные больно - ясно!
А скучные разве не больно?
кому нужны их выученные улыбки...
Не, от Си, сразу и однозначно, держитесь далеко.
~Maks~ ~
Ты шо, битый ими!!!
Лично мне они ничего не навязывают - послал один раз, вроде пока не приходят. А вот православные - те да, используют политический и административный ресурс, нередко нарушая права атеистов и других верующих.
Человеческий ум просвещённый познанием истиного Бога распознаёт фальш СИ, а не просвещённый чувствует внутренее неудобство
~Maks~ ~
А ты посмотри, где их библию печатают или издают!!!
Так их научили говорить православные попы, которые сами лезут во все щели, и борются с конкурентами обычным для них способом -- клеветой на иноверцев.
Религии превратились в такие помои, что просто тошнит.
Они что ли прут в вузы, армию, школы и политику?
Евгения Заяц
со школьниками, солдатами и политиками общаются
~Maks~ ~
Черт лада боиться!!!
Свидетели Иеговы - не христиане!! !
Они пользуются гипнозом, малодушные далеки от Бога.
многие считают "проповедь" СИ не навязыванием-а вербовкой в секту
(нужно называть вещи своими именами)
Потому что СИшники банально врут.
Так то - ПЕРВЫЕ христиане были. Чувствуете разницу? А чему могут научить новоиспеченные сектанты? У них богословское образование есть?
Иеговизм это ересь!
Я так не считаю. Просто СИ настолько поражены божьим откровением что им хочется поделиться с остальными.
Вот они и бегают по квартирам, делятся впечатлениями.
Их учение более правильное
Евгения Малкова
А что за учение такое? - СИ - ентология?
человек сам должен прийти к Богу, тогда это истинная вера...
Они все воспринимают буквально, чему они могут научить людей. Они не слышат Духа и не умеют пользоваться духом. У них все на логике, на разуме. а это никуда нее годится, нужно все понимать духовно и жить духовно. Это мирская орагнизация по изучению Библии и то неверно.
Люди которые жили в первом веке Убили Иисуса а также многих апостолов, и преследовали. (Иоанна 19:26, 27; 21:15, 18, 19; Деяния 7:59, 60; 8:2; 12:2; 2 Тимофею 1:1; 4:6, 7). Люди не хотели слушать истину, просто люди привыкли идти за множеством ...
СИ страшная секта: сверху аферюги, снизу душевнобольные, все же это знают, а они навязываются....