Религия, вера
Почему вы считаете, что многие богословы, учёные и политики нам постоянно врут, может они не знают правду?
Правду знаю те, кто наверху, на самом верху, кто входит в высочайшую Элиту и мировое правительство, они еще могут информировать в своих интересах всех руководителей стран, президентов, и высочайших министров и епископов, остальные знают далеко не всё. От сюда они выполняют только то, что им поручено, говорить населению земли ложь, но с высочайшим мастерством. Поэтому вы видите, как живут низы и во что они верят, в политику, в бога, в то что бы оторваться, другое профанам и не нужно знать.
Знают правду, просто у них ох как выгодное положение. Они сами ж и начинают верить в ложь специально. Попробуй протолкни это в массы без особой веры.
И вообще все они христиане, ибо бог един, хотя некоторые из них его называют отдельно и по-другому. Но их самих называют разными именами, поэтому им и неуютно и они стараются забыть, то, что они говорили на Высочайшем уровне.
Михаил Астапкович
Нет никакого бога вообще, я же сказал, бога оставили для низов и им вселяют эту дичь в головы.
Чем более атеистичен человек тем более он склонен ошибаться и обманывать. К этому еще добавляется такие качества как пребывание в иллюзии (думает, что он-тело) и его чувства несовершенны.
13. Самая опасная из всей царствующей лжи есть святая, освященная, привилегированная ложь, — ложь, являющаяся для всех шаблоном правды. Она плодит другие всеобщие ошибки и заблуждения. Она есть гидроголовое древо абсурдности с тысячью корнями. Она есть рак общества!
14. Ложь, о которой известно, что она — ложь, уже наполовину искоренена, но с ложью, что даже мыслящий человек принимает за правду, с ложью, насажденной маленькому ребенку на коленях матери — с такой ложью бороться опаснее, чем с ползучей чумой!
15. Общераспространенная ложь есть самый могущественный враг личной свободы. Есть лишь один способ иметь с ней дело: вырезать ее до самой сердцевины, как раковую опухоль. Уничтожить ее корень и ветвь. Истребить ее, пока она не сделала это с нами!
/Сатанинская Библия/
так человек существо лживое
Вот об этом же писала и Дж. Роулинг в первой главе книжки " Гарри Поттер и Принц - Полукровка" https://potter6.bib.bz/glava-1-drugoy-ministr
говорить не всю правду, полуправду и лгать - в правительственных кругах это нормально... люди сами выбирают, кому верить или кому нет. как правило, на вершине тот кто говорит полуправду )