Например, это очень даже принято в Исламе. Но правда, иногда вместо жертвоприношение баранов, как в день Курбан-Байры, они приносят жертвы человеческие. Примеры тому уже сотни. А Христиане? Особенно этим наслаждались во времена Инквизиции, сжигали столько людей эти христиане, сколько ни одни войны унесли жертв.
Хорошо, если бы сегодня все успокоились на том, но нет, жертв требует, кто? А ведь началось все когда? Когда во времена Пришлых со Звезд, гребенных Анунаков, во времена Шумеров и древних Египтян, возник этот проклятый Культ жертвоприношения, как символ задабривания и подчинения этим же Силам.
Что изменилось сегодня в этих Религиях? Кому они служат?
Религия, вера
Почему принять считать во многих религиях, что жертвоприношение это обязательно нужно Богу?
Богу не нужны жертвоприношения, Библия об этом пишит. Человеческое сердце обращенное к Нему, вот чего он хочет.
а вы здравомыслящие задумывались, для чего в религии проводят жертвоприношение, например в иудаизме приносят за каждый грех по одному животному.
Жертвоприношения нужны не Богу а нам. Во вторых инквизиция не приносила жертв. И слава Богу что она была. Потому что если бы её небыло был бы суд линча. А виной всему Реформация. Почитайте настоящую историю а не бредни анти христианских авторов.
где конкретные примеры? а так- звучит как выпук.... (выпук нагуглите для понимания)
Любовь Ефимова
Примеры? Ты хоть открывал учебник истории?
Служители Бога в древнее время, приносили в жертву животных, искупая свои грехи. В 1 веке Иисус - Сын Бога отдал свою жизнь, чтобы искупить все человечество от греха и смерти кн. Матф20:28;Евр9:13,14Так как Иисус искупил нас, после его смерти нет необходимости приносить в жертву животных. Сейчас мы можем приносить жертву Богу - прославляя его своими устами за все прекрасные дары Бога Кн. Евр 13:15,16 . Таким образом мы исполням волю Бога, когда узнали в чем она заключается из его слова Библии кн. Иоан17:3
жертвенных животных раздают бедным, а другую часть едят сами. И если считаешь что зарезать борана ради бога -зло, тогда чем считать убийство свиньи которое ты делаешь покупая свинину на рынке, ради насыщения своего живота