Религия, вера
Почему иеговистов считают такими страшными?Ясное, что для христиан это ересь, но ведь тех же харизматов здесь не понося
Потому что именно иеговизм убивает человека духовно полностью, без всякой надежды на Божье прощение и спасение. Из любой религии можно искренне обратиться ко Христу и быть прощённым и спасённым, из иеговизма этого сделать практически НЕВОЗМОЖНО. Иеговизм понуждает своих последователей хулить Святого Духа (чего нет больше нигде) , а этот грех, как известно не прощается ВООБЩЕ. Иеговизм мозно назвать шедевром дьявола, с сильным и очень завуалированным искусством обольщения. Члены секты превращаются просто в бездумных зомби, говоря только цитатами из публикаций "общества".
Коля Ли
а как они хулят Святой Дух?
Да нестрашные они вовсе, назойливые, как мухи, это да)) . Отмахиваешся, непомогает, вмажешь посильнее, доходит, но это насилие)) .
Да и люди, которые в СИ подались меняются, становятся неинтересными, скучными, пропадает желание с ними общаться)). Видимо в мозгах биотоки меняются, что и вызывает отторжение на подсознательном уровне)).
Присоединяюсь к ответу Санек САН.
Согласно Библии, ко времени прихода антихриста будут прельщены практически все верующие, даже избранные теми, кто пришел и придет под именем Христа для прельщения. Это сегодня проявляется как чума 21 века. И распространяют эту чуму в том числе и СИ, а харизматы и прочие в этом не замечены!
В христианстве много направлений. Дело не в этом. Если человек становится на правильный путь, путь совершенствования это хорошо. И не важно через кого он стал на этот путь. Вера это дерево и ветвей в ней много. Как раз ветви плоды и приносят. Плод это человек, ставший на путь совершенствования. И все они являются изгоями в религиях. Ибо никто из начальников не хочет чтобы им указывали что делать.
Серёга Oren
иеговизм к христианству никакого отношения не имеет...
Конкуренция между сектами и церквями. Обычный бизнес.
Потому что их пастыри больше о себе родных заботятся прикрываясь божьим словом.
Элис Гуд
... и этим совершенно не отличаются от всех прочих
Ольга Мальковская
У Вас лично есть веские доводы или так бабушка на лавочке сказала? Прежде чем выносить обвинение и суждение, необходимо знать! Вы знаете факты?
Где харизматы!! ? Хочу харизмата.. !
Ну попоют, побьются, поговорят на божественных языках. ..
Ну не видно их в общей протестантской массе. То что он там в пене ..в текстах не заметно. ^_^
Если в конфессии люди находят спасение, то есть "рождаются свыше", то это конфессия христианская. В харизматических церквях это есть (пускай даже для немногих) . В среде СИ этого нет вообще.
миф. Созданный КГБ до сих пор работает исправно. А люди сказкам веря -я-я-я-ят.
Не, я тоже могу свою *организацию* придумать. Взять библию, переделать и выдать за лучший перевод. Придумать имя богу, убрать всяких пророков и атрибутику (ибо нафиг на нее еще деньги тратить) . Назову как-нибудь *посольство Енота* или *Святая церковь Геморроя Божьего*, и можно ловить верующих.
Есть тут пара антипоклонников))
не разу не замечала, чтобы харизматы забивали почтовые ящики брошюрами, ходили по домам, на улице хватали за руку...
Потому что они не принимают Иисуса Христа Господом и спасителем.