Религия, вера
Регулярно наблюдаю нападки на христиан, мусульман и евреев. А вот Перуна и язычников не поносят. Почему?
Не потому ли, что смирение всё же есть? И Христиане не оскорбляют веру других?
потому что нападки идут со стороны недругов и поносить -- это удел слабых.
Это было полтора года назад. Просто теперь авраамистов отсюда выживают, у них времени не хватает на родноверов...
Отвечу за себя, я против любого вида предательства, а их, я просто уважаю, хотя бы за то, что не побоялись принять веру своих предков славян.
Верочка Войнова
Я не противопоставляю Веру наших предков и учение Христа. Всё идёт своим чередом, всему своё время. А фанатизм ни тех ни других не красит. У меня вполне мирно укладываются в голове обе философии.
нас окружают язычники..., но Бог послал нам Спасение... из плена сатаны...
оскорбляют. правда изподтишка.
Словесный понос их мыслей так и прёт. Наверно Вы на проект заходите не вовремя.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
107.
И если бы желал того Аллах,
Они б других богов не измышляли;
Но Мы тебя не делали их стражем,
И ты над ними не распорядитель.
108.
И не хули те божества,
Которых они чтят, помимо Бога,
Чтобы в (ответной) злобе на тебя,
В невежестве своем (глубоком)
Не стали они Господа хулить.
Так увлекли Мы всякий люд
(В земной соблазн) их деяний.
Ведь (все равно) в конце пути
Они вернутся к своему Владыке.
Тогда Мы ясно им укажем
Все, чем грешили (на земле) они.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 6. Скот, С. 39. Коран: преводы и коментарии, С. 384 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 144)]
107.
И если бы желал того Аллах,
Они б других богов не измышляли;
Но Мы тебя не делали их стражем,
И ты над ними не распорядитель.
108.
И не хули те божества,
Которых они чтят, помимо Бога,
Чтобы в (ответной) злобе на тебя,
В невежестве своем (глубоком)
Не стали они Господа хулить.
Так увлекли Мы всякий люд
(В земной соблазн) их деяний.
Ведь (все равно) в конце пути
Они вернутся к своему Владыке.
Тогда Мы ясно им укажем
Все, чем грешили (на земле) они.
Не соперник - в микроскоп не видно :))
И всех остальных богов не трогают- Зевс, Олимп, Деметра - наверно не знают, что были такие боги....
Верочка Войнова
Да, читать некогда.
боятся.. . он же древнее чем перечисленные сказочные герои
Ion Racila
Конкретнее пож-ста?
Верочка Войнова
А я полагаю: "Собака лает, а караван идёт..."
"Оставьте вечный спор.. " Славяне изначально также исповедовали единобожие. Впрочем, как и другие религии..
Волхвы не боятся могучих владык.
И княжеский дар им не нужен.
Правдив и свободен их вещий язык.
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин
И княжеский дар им не нужен.
Правдив и свободен их вещий язык.
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин
я поношу язычников... но они адекватные и не злятся.. видимо самодостаточные люди. проверяю на вшивость
Язычу-говорю, попробуйте плюнуть сам в себя... .
НУ КАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЕСТЬ ЕЩЕ ЖЕЛАНИЕ.
Верочка Войнова
Ели честно, не понял, о чем ВЫ?
А зачем? Язычество не использовалось властными структурами для манипуляции обществом в своих корыстных интересах, стало быть оно и не претендует на звание религии.
их игра уже проиграна. и некогда обращать внимание на такие мелочи.
Оскорбляют и язычников и мусульман и христиан тех кто не православные и друг друга. Вы просто на такие вопросы или не обрашали внимания или просто они вам не поподались, а ответы бывают и того хуже.
Я тут оскорблений только от Буддистов не слышала. Сама к стати к ним не отношусь.
Их тут почти нету, либо верующие либо атеисты. =)
Язычники веруют себе, поти хоньку. Не кричать, не обращают, не ставят цель нагребсти бабла при помощи своей веры.
Да и вообще, ихние боги их ограждаю от поноса ;)
Язычников всегда угнетали, взять хотя бы те миллионы погибших во времена "церковного" геноцида ("инквизиции", насильные посвящения в религии - "крещения" ) я сейчас говорю о всех так сказать мировых рилигиях.. . так что язычники пострадали больше всех христиан и мусульман вместе взятых, так сказать они уже получили столько, что словесные выпады просто фуфло! И вообще язычники (хотя это не верное название) никогда не навязывали никаким народам свое, так как у всех были подобные боги, только имена разные и обряды - вот это толерантность!! ! Так что как не крутите, но все мы корнями уходим в язычество и оно фундамент и основа, кстати, абсолютно не отрицающая Всевышнего, наши славяни его так и звали ВЫШНИЙ. Просто в язычестве нет строгой иерархии- есть свобода, воля выбора, а это не дает возможности засирать мозги, поэтому и старались от них избавится, нужны люди роботы не умеющие быть свободными
Да ну, вы почитайте внимательнее темы. . Такой желчи как от "верующих" и тех, кому суждено быть смиренными овечками я в адрес атеистов не встречал еще нигде.. . ))