Религия, вера
Христиане,мусульмане и прочие сектанты почему вы так нападаете на язычников?что они вам плохого сделали?
Видимо у вас очень слабое представление о язычестве и особенно о Русском! наверно вы просто боитесь что воспрянет былая сила Русов и сметет всю эту вашу бредовщинку?
Ну так человек с самого своего начала был язычником, а потом появились религии по придумывали мирки которым 6000 лет и что они были первыми и начали искоренять природное мировозрение!
Злые они и амбициозны и больше ни чего.)))
У меня слабое представление о язычестве.
Всякий обманутый желает, чтобы обманутыми были все вокруг него!
ату их!
Странный вопрос. Скорее язычники нападают на христиан.
особенно странное утверждение - о былой силе и прочее. Какая на фиг сила. если 2 дружинника - "крестили" русь "огнем и мечем". Поясните - где эта мифическая сила???? Которая оказалась не в силах защитить свои капища и своих пронырливых волхвов!!!!
Михаил Попович
Это я тебе придурку об Гитлере пример приводил (что он один на СССР пошол), а ты теперь опять про своих двоих дружинников. Мозгов нет лечение не помогает?
ну у этих то хоть пророки есть, талмуды, писания святые, учениям этим ( самому младшему - исламу, 13 веков...))) .
а все знания о язычестве - это фольклёр собранный в 18-19 веках, по деревням и сёлам, остальное допридумали позже, да из друхих языческих религий понадёргали.. .
оперется то не на что.. .
письменности не было при язычестве.. .
и никаких документальных свидетельств, ни обрядов, ни служений в исконном виде до нас не дошли.. .
зато полно литературы современной и максимум 200 летней давности ( уже, как офигенный артефакт) , где сказки, предания фольклёрный этнос стал основой - современных родноверов...)) )
книгу велеса и ту предъявить не могут, не то, что доказать её подлинность...)) )
а понтов то...)))
оперется то не на что.. .
письменности не было при язычестве.. .
а понтов то...)))
Алексей Дмитренко
письменность как раз таки и была
Михаил Попович
письменности не было при язычестве...
Откуда такое говно в мозгах, римляне и греки оставили библиотеки трудов написаных язычниками, даже книги Цезаря остались и там сегодня есть описание язычников германии. Не показывай свою тупость, христианство не принесло ничего, даже писменность Греции была изобретена язычниками, а лиш потом туда пришло христианство от пастухов баранов и кох иудеи!
Евгений Макареичев
Ну христианам и последователям мухаммеда тоже такие обвинения предъявляли поначалу. Ничего, за пару тысячелетий древностью, преданиями и обрядами обросли и превратились из мелких сект во вполне преуспевающие мировые религии :-)
Вы знакомы с термином секта? Не похоже.
Айтжан Мусаев
Знакомы конечно:) Одна из самых известных иудаистических сект - христианство.Рим боролся с ними,но тщетно.
неправда, я, например, ни одного не видела!
тем более нападать... хех...
Алексей Дмитренко
что за группа?
языческие секты которые считали что земля находится на черепахе а те в свою очередь на 3 китах ..в библии было написано что земля это шар и она во вселеной))))))))))
Екатарина Кононенко
в библии написано, что змеи и ослы умеют говорить, Солнце создано позднее Земли, Луна - светило, а самой Земле - 6600 лет. явная секта!
Светлана Латий
и где это такое в библии написано?Хотелось бы знать для расширения кругозора.
Эмиль Исалиев
Ну давай отвечай за свои слова! Где такое написано и главное почему церковь всё время твердила что Солнце вертиться вокруг Земли которая плоская!
христиане дали миру, лучших ученых, композиторов, призидентов, учитилей. и т. д. Ю, а что дало язычество миру?
Алексей Дмитренко
а как вы думаете откуда у христанутых эти знания то появились?
Геннадий Старов
Христианская инквизиция отправляла на костёр лучшие умы Европы и самых красивых женщин.
Олеся Власова
а список христианских учёных можно увидеть? ну хоть одним глазком
Эмиль Исалиев
Конфуций, Лао Цзы, Цезарь, Аристотель, Сократ, Цицерон, Платон, Цельс, Гипократ, Гипатия....а теперь умник назови мне имена твоих ЛУЧШИХ да ещё и ХРИСТИАНСКИХ людей!!!!
Наталья Емельянова
Великих мусульманских ученых и деятелей разных отраслей знаю, а христианских не могу припомнить....
))))))))))))))))сектанты имя вам))))))))))))))) правильно так их....
Кстати, язычеством славянскую веру называют именно христиане. Вы христианин? А вообще пусть нападают, религия, какая бы она не была, не должна загаживать сознание современного человека. Человек Разумный должен полагаться только на себя, а не на Одина, Сварога, Христа или Ктулху.