Религия, вера

Что, согласно ВЗ, евреи должны были делать с язычниками? И далее вн.

Я помню, что где-то в Библии читал, что язычников надо стирать с лица земли. Я не могу сейчас найти конкретные места. Но, по-моему, где-то написано, что истребить надо всех. Где-то написано, что истребить надо мужчин и детей мужеского пола, а детей женского пола, не познавших мужа, оставить себя или что-то вроде того.

То есть язычников надо убивать? Б-г же не терпит это всё.

Вчера читал Второзаконие. Там написано про некий город.

Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир; если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе.

Объясните мне, кто там жил. Не евреи же. Если там жили язычники, то разве их не надо истребить?
Из текста библии выходит, что были евреи и язычники. Больше никого не было. Или были?

И что значит "служить тебе"? Это значит просто быть рабами? Или перенять веру евреев?

В общем, я запутался в этом вопросе.
истребить необходимо было лишь народы Ханаанские, ибо они по природе были не исправимыми (это связано с проклятием Хама Ноем).. И то, нужно было просто изгнать из земли, а истреблять тех, кто противостоит этому..
Сергей Михайлов
Лучший ответ
Надежда Шакирова А собачек ханананских тоже нужно было выпилить? А кошечек?
Не Ветхому, а ВЕЧНОМУ, потому что такой есть только ОДИН. Все остальное выдумка, т. к. нельзя было переписать ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ, являющийся ЗАКОНОМ. Сказано Там: - Землю семи царей даю Я тебе! Ты должен тех, кто не уйдет сам -истребить, те, кто пожелает остаться оставь, если они принесут клятву верности. Но лучше изгони, иначе их дочери станут колючками в твоих глазах и уведут сынов твоих. и ты их потеряешь, и родятся от них не иудеи. Творец сказал иудеям: - Я не попрошу у Вас сделать что-то, сверх того, что есть в Вечном Завете. Вы свободный народ! Единственный народ, который в историческом ДОКУМЕНТЕ назван СВОБОДНЫМ. Ни про какой другой этого не говорилось. "Служить тебе! " - это значит нести СВЕТ Творца, свет Б-га другим народам. Но народы мира боятся этого света. И они хотят уничтожить Свет, (иудеев! ) а значит и Творца.. . Поэтому служащие ЕМУ, не рабы, те, кто несут Свет - светочи. И учти6 переходящий в иудеи теряет все. свой дом, своих родных и близких. Не каждому это по силам. Но есть гои с душой Первосвященника, и есть Первосвященники с душой гоя.
Забей и продолжай тролллить. Будулай ты, или как?
А вообще в текст Библии вмешивались темные силы
Нет, там рядом с Иудеями жили очень грешные племена. Так как тогда иудеи были реально святым народом, то по воле Бога они могли производить суд над грешним народам (не просто грешним, а уже через чур грешним) .

ЭТО КАК УДАЛЕНИЕ РАКОВОЙ ОПУХОЛИ, ЧТО БЫ РАСПРОСТРАНЯЯСЬ ВСЕ ТЕЛО НЕ ПОРАЗИЛО.