Религия, вера

Согласно ВЗ, при потопе вода покрыла вершины всех гор. Каковы были объём и масса ТЕХ вод и куда они потом делись?

Воды было примерно в 3 раза больше, чем ее сейчас находится на планете. Куда делась? Богу все возможно. Чудо. Обычное чудо. Что, не нравится аргумент?
Е*
Евгения *
Лучший ответ
Владислав Гладнев У меня получилось ближе к четырём.
отошли.. . :Е)
Максим Кучерук
"ОНИ" :) скажут, что бог всесилен и неисповедимы пути его. В этот тупик заходит любой спор с верующими.
Испарилася, вы что, в школе не слышали, что Земля была покрыта водой?
Динара Кантеева Нет, не слышали. Это не согласуется с палеонтологией.
Да ладно.. . Евреям немного притопило их пустыню - а они уже решили, что затопило Эверест. И что Арарат - самая высокая еврейская гора.)))
Виктор Пучков
Обратно в океаны стекла.
Динара Кантеева Значит, во времена Потопа под водой, затопившей всё вокруг, была воздушная подушка?
Вы что всерьез воспринимаете эту сказку? Какое-то наводнение, наверняка, было, отголоски есть во всех мифах. Но воспринимать ВЗ не как миф, а как правду - это, извините, еще юношеское мышление...
Мира *********
сие великая тайна есть.. . и не слушайте здесь ответов так называемых верущих, я их не просил за меня отвечать....
Что случилось с водами после Потопа? Они должны были стечь в морские бассейны. Ученые полагают, что материки покоятся на огромных плитах. Движение этих плит может вызывать изменение уровня поверхности Земли. Сегодня в некоторых местах на границах этих плит находятся подводные бездны глубиной более 10 километров 16. Вполне вероятно, что плиты — возможно непосредственно из-за Потопа — сдвинулись, морское дно опустилось, и образовались огромные впадины, в которые стекла вода.
Коран Сура Худ
42. Ковчег поплыл с ними по волнам, подобным горам, и Нух (Ной) воззвал к своему сыну, который одиноко стоял в стороне: «Сын мой! Садись с нами и не оставайся с неверующими» .
43. Он сказал: «Я укроюсь на горе, которая спасет меня от воды» . Он сказал: «Сегодня никто не спасет от воли Аллаха, если только Он не смилостивится» . Тут волна разлучила их, и он оказался в числе потопленных.
44. И было сказано: «О земля, поглоти свою воду! О небо, перестань!» . Вода спала, и свершилось веление. Ковчег пристал к аль-Джуди, и было сказано: «Да сгинут люди несправедливые!» .
Евгений Никитин судя по всему игра свеч не стоила....все в пустую....
Динара Кантеева А ответ на вопрос где?