Религия, вера

Чего не знают Христиане? Они не знают Мистику, считают Оккультизм страшной вещью, Магия для них это от Дьявола, и тд

Зато верят в Бога безбоязненно и верят исключительно в Бога, а все остальные верования признают, как сами и говорят, всё это Дьявола. Они думают, Бог это со знаком +, а Дьявол со знаком -, и больше никак. Так чего не знают христиане? Я скажу, а потом вы добавите, может чего пропущу. Не знают, что церковь давно использует в своих обрядах элементы Чёрной Магии, а не просто Магии. Многие ритуалы взятые из древних религий и переделаны и видо изменены под Христианство, изменить можно внешнюю составляющую, но не сам обряд обращаемый к Темной стороне, и так далее, дальше еще много чего. На что подвязывают христиан, от чего потом не просто освободится, невозможно даже.
Павел Белик
чудеса невозможно поставить на поток и далеко не все церковники владеют таким,хотя могут и знать внешнюю сторону обрядов. а с другой стороны человек владеющий и действующий точно по этим же книгам считается чародеем ибо у него нет лицензии от церковного сообщества)
**
**islam** ***
Лучший ответ
Если официальные представители ошибаются и поддались уловкам сатаны, то разве от этого уловки стали чем то и не минус?)
Marina *
Не знают , что дьявол в мелочах и в церкви.
Посмотрите фильм "Вечный закон")))
Да, они гневно проклинают магию. Кроме превращения воды в вино и прокорма толпы 5-ю хлебами.
Это просто Вы не знаете Христа ...это видно по вашим суждениям.
Павел Белик он мне не нужен, кстати и ты знаешь, просто думаешь что знаешь, это разные вещи. Ты вообще ничего не знаешь от слова совсем. Я уже тебе писал, ты ни Свет, ты Тьма внутри себя.
То что Вы написали, христиане знают, знают о существовании тех или иных вещей, другое дело, что христиане не признают их благочестивыми.
Магия в любом случае от дьявола. Что по сути есть магия? Магия это прямое обращение к бесам
Сравните:
Молитва это просьба к Богу, соответственно, просьба может быть исполнена, а может быть и нет, но она если исполняется, то всегда как дар.
Магия это приказ бесам сделать ту или иную вещь, и она всегда сразу исполняется (если правильно маг по всем законам её осуществляет), но за это бес всегда берёт плату, т.е. душа оскверняется и идёт в ад.
Бог не то чтобы со знаком плюс, а абсолютное добро.
Дьявол это не то что со знаком минус, а абсолютное зло.
Церковь никогда не использует магию, ни белую, ни чёрную.
При этом нужно знать, что белая магия, что чёрная магия это всё обращение к бесам - то есть падшим ангелам, т.е. по сути оно и то же.
Ни один ритуал, ни из какой религии не перешёл в Христианство.
Человек всегда может уйти от Бога, но это плохо если человек такое сотворит.
Магия это непринятие Божьей Воли. Если пытаетесь изменить что то, не меняя свой характер и отношение к Богу.
Да, визуально ритуалы несколько похожи. Истина не в ритуала. Истина в философии стоицизма. Изучайте стоическую философию и идите за мной, возвещая о ней. Будьте вестником стоицизма.
Елена Рябцева
Павел Белик Я не люблю когда мне упорно чего то навязывают, зря ты это делаешь, я свободный и принимаю то, что хочу, мне твое гооооовввво не нужно, кушай сам и предлагай другим, ответишь скорою твой ответ, как врага народа.
Христиане все это знают и давно уже всем говорят об этом, за это в России их запретили, да и в других странах по большей части ненавидят. А вот лжехристиане не знают и знать не хотят.
в христианстве все прекрасно известно и про мистику и про магию и про бесовщину. И знают они еще больше чем как раз сторонники бесовщины
Павел Белик Я знаю такую песню, в Багдаде всё спокойно, спокойно, и ты мне её пропел только что.
Мистицизм в религии означает не то, что ты написал. Среди христиан много мистиков, которые оставили свои труды
Истину глаголете! РПЦ погрязла в черной магии давным-давно! Все их обряды и ритуалы оставляют на людях такую же мерзость, как ритуалы черных самых темных магов! Освободиться при желании возможно, конечно. Если есть критическое мышление у человека и он скрупулёзно и настойчиво разбирается в собственных духовных ошибках.
Павел Белик Задавая свои вопросы здесь, я знаю один человек из огромного количества ответивших мне напишет, им оказались вы, благодарю.