Религия, вера

В нашем обществе массовое сознание захлестнула волна вневероисповедной мистики, астрология, оккультизм, демонизм и т.п.?

Постановление Секретариата ЦК КПСС «О политике КПСС в религиозном вопросе в современных условиях» 07.08.1991 В то же время религия продолжает использоваться в политических целях деструктивными, антиперестроечными силами. Часть духовенства и верующих различных конфессий выступают с националистических, а порой и с антикоммунистических позиций, участвуют в межнациональных и межконфессиональных конфликтах. Наметилась тенденция смыкания клерикализма с национализмом. Сформированы новые религиозно-политические объединения и партии, которые видят свое будущее в активном использовании в политике религиозного фактора. Зарубежные клерикальные центры и тесно связанные с ними религиозные экстремисты в нашей стране стремятся политизировать деятельность церквей, втянуть их в борьбу за власть, внести раскол в религиозные организации, стоящие на позициях лояльности по отношению к советскому государству, дискредитировать патриотически настроенных священнослужителей. В условиях кризисного состояния общества массовое сознание захлестнула волна вневероисповедной мистики, астрология, оккультизм, демонизм, спиритизм и т.п., которая широко подхвачена и распространяется в погоне за коммерческим успехом некоторыми средствами массовой информации. Все эти болезненные явления в духовной жизни страны вызывают серьезную озабоченность советских людей и требуют глубокого научного анализа и внимания со стороны партийных комитетов. Многие коммунисты высказывают тревогу по поводу чрезмерного возвышения роли церковных институтов в жизни общества, все возрастающего их служения в ряде регионов страны новой политической власти и тех сложных, нередко негативных процессов, которые связаны с религией или протекают под ее прикрытием. КПСС признает, что в мировых религиях содержатся общечеловеческие нравственные ценности. Она оспаривает лишь их претензии быть единственным источником духовности, морали и гармонизации внутреннего мира человека. Но это нисколько не означает игнорирования нравственных основ религии, искреннего желания ее представителей способствовать духовному оздоровлению общества. КПСС осуждает административное вмешательство во внутренние дела религиозных организаций, ограничение прав верующих, преследования за религиозные убеждения. При этом партия подчеркивает, что все эти нарушения законных прав верующих не имеют ничего общего с ленинской политикой в религиозном вопросе. Коммунисты не только не противопоставляют себя верующим, но и стремятся к диалогу, взаимопониманию, совместным действиям с ними во имя общих интересов обновления социалистического общества.
Арина Терёхина
да-а, хорошее было время, когда церковь НА САМОМ ДЕЛЕ была отделена от государства...
Kamajay Nurjanova
Лучший ответ
много лентяев, работать не кайф вот придумывают формулу скорого обогащения, путем пополнения знаний через ЕИП
, медитаций, короче все кинулись в окультизм, эзотерику,
срочно начали разбираться в метафизики. ..поисками истин итд.
Юрий Мутьев
о чём и речь, диавол - сатана в человеке, а лидеры этих движений губят Души других человеков!!!
Леонид Боронин
ДА НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВЫ ТАК СИЛЬНО. Религия из той же оперы!
Д.
Денис ...
Ой, а есть купюры из какого-нибудь указа фараона?
Лишний вес мне всегда мешал полноценно жить и работать. Чего только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось кушать. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне был нужнен точно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она мне предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, я вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не содержит и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С утроенным энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат просто супер! И это при том, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health-002.ru
Diana Cazacu