Религия, вера

Христианство объявляет магию, оккультизм и т. п. - "вне закона", чтобы просто устранить конкуренцию?

если только представить, что существует альтернатива белому божку, тогда - это конкуренция? Сатана дает просимое быстрее, чем бох...
нет мы небоимся конкуренции потомучто верим что Творец наш сильнее сатаны просто библия запрешает магию а почему? возможно потомучто наш Бог ревнитель и хочет чтобы просили и зависили только от Него и неообшались с другими духами
Татьяна Павлова
Лучший ответ
Набатбек Бактыбаев О, правильно рассуждаете.:)
В чем конкуренция?
Если кто то может видеть будущее, лечить людей и тд и он внутри Церкви, то он святой, если вне Церкви, то слуга дьявола. Какой то этот критерий "Церковь" не больно объективный, на мой взгляд.
Лора Саншайн
Магией и оккультизмом называют явления происходящие непонятным образом, или не изученные, так называемые аномалии.
Рынок магических услуг издавна был полем беспощадной брани конкурентов.
Igrok 1
Перестань они сами занимаются магией, когда молятся, господи дай сегодня побольше пожертвований !
Zagipa Buribai
У христианства одна цель: спасать от греха))))
НЕ
Надежда Е...
У Всесильного БОГА все работает, а вот у "боха" - все обман и ложь.
Набатбек Бактыбаев аха, хотя, еще нужно уточнить, кто у вас Всесильный бог... для кого-то и Сатана - всесильный бог
А он не белый божок он и есть шива! то есть дьявол и монстр! На@@я белому богу столько дерьма творить? "сявя"врёт вам что он белый и пушистый он это одноглазая жаба!
Все перечисленное названо Богом мерзостью.
Бог никому ничего не навязывает Он предлагает жизнь, просто Он не желает видеть вас в аду, поэтому отдал жизнь Свою за вас. но если вам так нравиться нет никаких проблем, выбор для всех свободный, чтобы ты даже и пикнуть на Суде не смог о том что тебе этот выбор не предоставили
Однажды двое, доверившись лжецу, магическим образом решили стать подобно богам, вкусив запретный плод. Сколько можно наступать на одни и те же грабли?
Dakota Dakota
Набатбек Бактыбаев а кто сделал из Дьявола - лжеца? угадаете с одного раза?
вне закона, так как это противоположное Слову Божьему, а все что не от Бога грех, он не может быть на одном уровне со святостью
Набатбек Бактыбаев никто не ведет речь о святости....речь о банально-насущном: "просите и дано будет вам"