Религия, вера
А ведь гениальные люди писали Библии и Кораны и т.п. Такой массовый лохотрон создать в то время.Согласны?
В лохотроне главное не лохотронщик, а идиоты, которые несут ему свои деньги. Просто эти виды лохотрона оказались более востребованы ищущими "счастья" глупцами, и соответственно более богатыми.
Вы-безумец.
Димон ******
кто назовёт брата своего безумцем достоин геены(Библия)
Люди пишут и сейчас и сказки и ужасы. А читает тот кто хочет. И лохотроны и наперстки на базарах крутят. Только никто никого не заставляет сами выбирают. что читать кому верить куда платить.
Не могли они быть такими гениальными, поскольку это антидуховно - создавать лохотроны таких масштабов.
Конечно ведь народ то избранный созданный управлять умами всех других
Писатели неплохие, сценаристы ни к черту.
Смотрите глубже, это не лохотрон, а средство управления людьми.
Такой, как Вы говорите " лохотрон", ни один гений создать не в состояни, будь он хоть семи пядей во лбу, это только Богу возможно, а "гении" писали под Его диктовку, если можно так сказать. То что библия не могла быть написана (в смысле придумана) людьми наукой давно доказано.
Димон ******
Библия написана людьми разного социального статуса и образования-царями-и пастухами,врачами и рыбаками,священниками...по вдохновению Духа Святого -притом писалась не одну тысячу лет-и не подстраивалась и не шлифовалась ни под одного царя и ни под одного правителя-все пророчества данные в Библии сбылись и продолжают сбываться-все книги в Библии не противоречат друг другу-но являются одним целым в составе книги...
нет, это люди которым были снеспосланы велики знание, это не они придумали это пришло от туда откуда и мы.
Коран - Великое Откровение, ниспосланное Богом! До сих пор никто не в состоянии написать хоть одну суру, подобную Коранической суре! Он уникален по своему стилю и красоте слога. Пророк Мухаммад (с. а. с) - был человеком, не умеющим ни читать, ни писать, мог ли он сам сочинить подобное? Конечно нет. Это ясное знамение для думающих людей.
Библию нельзя повторить, а вот подобного Корану можно насочинять сколько угодно.
Не без помощи правда.
Евгения Корчагина
Ну так валяйте, сочините. Берите себе в помошники кого угодно, хоть шайтана. Только не получится у вас ничерта.
согласна.
Нет, не согласна!!
Согласна, причем там еще кучу очепяток и несостыковок.
Люди писавшие библию были разными людьми, у них было разное образование и они жили в разные времена . Они разговаривали на трёх разных языках . Они не могли знать друг друга . Библия писалась на протяжение 16 веков, состоит более чем 60 книг, и писало её около 40 человек . Потом её объединили в одну . Самое удивительное что она не противоречит сама себе, ни в одном месте . Над этим стоит задуматься !!!
Не богохульствуйте. Лохотрон - это теория Дарвина, которой нас "кормили "с детства. Евангелие, Тора и наш священный Коран - ниспосланы Всевышним. Болезни, катастрофы, стихийные бедствия - наказания свыше и знамения Всевышнего. Когда только люди поймут это...
Все эти книги не могут быть лохотроннами, так как туда вкладывалось самое сокровенное, что есть в человеке. И народы шли разными путями, в своем поиске. И рано или поздно они придут друг к другу. Бог создал по подобию своему человека, чтобы он тоже был свободен в своем выборе поступков. Вас бы устроило быть баранами? Все зависит от каждого. И более высокого и прекрасного чем Святые книги человечество еще не создавало. Вы бы хоть внимательно прочитали, прежде чем критиковать