Религия, вера

Почему Иисус не написал ни одной строчки в Библии - главном законе христианства, на который равняются все христиане?

Наталья &&**&&
Иисус был против религии, а писания и закон, это уже - религия.. .
учение Иисуса, базировалось на вере, а не на религии.. .
он сам ничего не записывал и ученикам не давал.. .
реальных документально-архиологических доказательств существования Иисуса - НЕТ!! !
как в прочем и всего того, что описано в Библии..)) )
блажен, кто верует.. .
но прав, лиш тот, кто - знает...))
К*
Каришка ***
Лучший ответ
Он поручил это своим ученикам.
Геннадий Прокофьев В Евангелиях не сказано, что это он поручил ученикам.
Наталья Павлунина Он улетел, но обещал вернуться... это из той же сказочной книжки))
:) Доказательства? А что такое "реальные доказательства"? Приведи мне чёткие критерии, чему должно соответствовать доказательство, чтобы ты признал его "реальным" - и приведи пример, как по этим критериям доказать существование Москвы и метеоритов - и я докажу по тем же критериям существование Бога.
Siyovush Zokiri
Наталья &&**&& Самые простые это упоминание такого человека в летописях, упоминать которые были ранее не стоит,на сегодня все они признаны подложными.
Потому, что Иисус, как и пророк Магомет, был безграмотный и не умел писать.
Siyovush Zokiri Нет :) Христос был грамотным, и весьма. Евангелие говорит нам, что Он что-то писал на песке.
Если вы имеете плащаницу, то она доказательством не является. Но есть исторические записи Иосифа Флавия, есть доказательства существования Понтия Пилата. Хорошо высказался Наполеон по этому поводу: "Иисус Христос оказывает влияние на своих подданных и управляет ими без видимого присутствия".Его учения влияют на людей уже 2000 лет. Даже в основе современных календарей лежит предполагаемый год рождения Иисуса: до рождества Христова и после рождества Христова.
Жанибеков. ..
Иисус был послан не книги писать а людей Спасти.
Сохранение наследия Его деяний было поручено Духу Святому, который инспирировал Свой текст посредством Его последователей. То есть не то, что ученики были писари, которые писали под диктовку Духа Святого. Писание писалось их жизнями в своем хождение пред Богом. Посему в тексте мы видим довольно ясно, насколько живое описание, как сказал Иоанн:
"Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его. Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг".(Иоан. 21:24,25)
Вывод:
"Все Писание богодухновенно (инспирировано) и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен... " (2Тим. 3:16,17). В заключении стоит заметить, Что все книги, написанные после библии, жития и труды святых и старцев, считаются боговдохновенными, (возможно в чем-то погрешимые, так как писались людьми) , но лишь Писание считается богодухновенным, написанным при непосредственном участии Бога, то есть непогрешимым, посему и написано:
"...И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей... " (Откровение Иоанна Богослова 22:18-20)
Hema Hemachka
Да потому что библия, евангелие- это всё бред сивой кобылки, эти брашуры писали кому нелень, причём с похмелья видать, потому как без дикого смеха непрочтёшь.... А христиане, ну и что христиане))) ) Они и по гуще умеют гадать))))
Потому что Он и есть Слово
Почему Мухаммед не написал Коран? Почему Ленин не написал основу Коммунизма? Почему Ельцы не написал основу демократии? Почему тот, человек, который придумал деньги не написал как им пользоваться?
Наталья &&**&& Такой же вопрос. До него уже написали. И до него уже написали. Денги не статичное понятие, постоянно равиваются и меняются, да и врят ли когда придумали деньги или их подобие (обчыно всевозможные зерна растений, например в глубокой древности, непомню где, использовали зерна какао бобов) была письменность.
А Вы задавались вопросом кто написал Библию....
Наталья &&**&& Я точно знаю кто её написал - предприимчивые люди, а еще более предприимчивые и властные собрали все их труды, выбрали самые выгодные для церкви и "кодифицировали" в один.