Религия, вера
Если Христос пришел,чтобы что-то поведать людям, почему он не написал ни одной строчки?
Чукча не писатель, Чукча - читатель
откуда вдруг плотник будет уметь писать???
чтоб была загадочность. .
и потом он наверное знал, что его свитки будут на китайских рынках продавацо как подлинные, прям как духи шанель № 5 300руб полведра!!
Если завтра археологи найдут Его собственноручное послание в человечеству, вы, лично вы начнете все заповеди исполнять?
Александра Малиновская
А я их исполняю...Никого не убила,ничего не сперла, кумирам не поклоняюсь
Veronika La La:*
А почему их нужно исполнять?
Александра Малиновская
а, кстати,хороший вопросик...одолжу ))))
Он поведал.
Александра Малиновская
откуда сведения?
Потому, что мы не умеем читать между ними.
Александра Малиновская
между кем мы читать не умеем?
главное, что вы тут строчите. как только зюганова продвинете вся передовица ваша будет.
Анфиса Захоровна! Попросите хоть маленькую книжку Серафима Саровского. И он после себя ничего не оставил. Хоть бы одну проповедь. Житие написано по воспоминанием ряда людей. Вот такая у нас интересная религия. Поэтому, ее и исторической наукой и не признают.
Алексей Душатин
Андрей, ну Вы и сравнили!
письменное слово - это уже документ, за него и отвечать придётся.
а слово к делу не пришьёшь, мели языком как метлой...
Я думаю, он делегировал полномочия. Учитывая, что срок, отведенный на его служение на земле, был относительно короток, всего 3 года, с 30 до 33, видимо, было мудрее не тратить время на записывание, это делали специально уполномоченные. Кроме того, Библия сообщает, что Иисус и так мало спал и много работал: исцелял людей, постоянно учил их, наставлял, словом, его деятельность отнимала много сил и времени.
Александр Кульков
Еще ослов воровал-самогон гнал---депутат не иначе---
Неграмотный был.
не царское это дело
не был обучен грамоте
Он пришел исполнить, а не писать! разделить людей на Ветхих и Новых....
Он учил учеников, а уже они...
Потому что он призывал слушать своё сердце и жить своим умом, а не по заповедям научениям и священным писаниям. Именно за это его и казнили. Как над нами можно властвовать если мы умные и совестливые, любим своих близких и имеем свои принципы. Так не нужно, надо чтоб мы были послушными и МИЛОСЕРДНЫМИ овцами, которых под зад по пинай они быстрее бегут
Он оставил после себя Новый завет
Александра Малиновская
да что ты? и когда же он его написал? где свиточки?пергаменты? ну в крайнем случае папирус?
Он же не писатель был. Чтайте Евангелие.
Он пришел не писать, а проповедовать. Того, что написано о нем его учениками, вполне достаточно.
В Израиле сохранилась табуретка, сделанная его руками с надписью: Здесь был Ися