Религия, вера
Если христианство - общечеловеческая религия, то почему Иисус учил В СИНАГОГАХ, о чем в библии полно упоминаний?
Или христианство - банально ветвь иудаизма?
Совершенно верно. Христианство, это ветвь Иудаизма, как и Ислам.
Во времена жизни Иисуса никакого христианства не было.
Была маленькая секта иудеев. Потом эта секта перекочевала в Рим, где Нерон травил их дикими зверями в Колизее.
Основы христианства в том виде, который сейчас, заложил апостол Павел, который поначалу был гонителем христиан.
Диляра Тарасова
верно
Общечеловеческая для 100 миллионов православных, и ничего не значит для 2,5 миллиардов мусульман 3 миллиардов индуистов с буддистами.... и 14 миллионов евреев !
Проезд в те времена был дорог, вот он и репетировал там, где поближе.
когда был развит иудаизм. . тогда других синагог (церквей) есчо не было.. . потом они были. . но иудо-охристьяненные (не христианские) ...вплоть до 21го века включительно
"Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и
прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад) . Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского. "
Маришка Токарева
Синагога, это не церковь. Разберись в элементарном, прежде чем вещать на публику.
Боговоплощение случилось в среде иудеев, самый готовый народ оказался к этому событию. . .вернее, подготовленный Богом.
А вообще, если бы вы знали христианство, то поняли бы, что ни в какой другой религии нет такого откровения- что Бог есть Любовь.
Поищите... и поймете, что это так)
Диляра Тарасова
А вот другие воплощения Бога почему не ходили к евреям?
банально ветвь иудаизма
Может возможности не было
Общечеловеческой она так и не стала-одних китайцев больше, чем всех христиан... А проповедовал он в синагогах. чтобы иудеи, не дай бог, не соблазнились на "прелесть" его учения и не изменили вере Моисеевой, оставив христианство для блаженных.
УМНИКИ. ХРИСТОС ПОСЛАЛ УЧЕНИКОВ К ЯЗЫЧНИКАМ. А НЕ К ЕВРЕЯМ. ЭТО ЧТО ТО ПРОБИВАЕТ В ВАШЕМ СОЗНАНИИ? ИЛИ ВЫ ХОТИТЕ ОСТАВАТЬСЯ НЕВЕЖДАМИ И ПРИЧЕМ УПЕРТЫМИ?
я угораю с вашей тупости.
Христу вначале нужно было представить Израилю все доказательства Мессианства а затем перейти ко всем народам.
я угораю с вашей тупости.
Ковтун Александр
Твой мозг давно сгорел, идиот.)
Саша 777
дело в том что туп ты и это надолго, если не навсегда
Альбина Шавалиева
Верующие так не говорят. Истинно верующий человек понимает, что существуют люди с другим мировоззрением и он относится к ним доброжелательно, а не брызжет ядовитой христианской слюной от избытка ненависти.
Володимир Кобець
даун, Христос предоставил все доказательства тупым иудеям.. и не тупым тоже ...но иудеи его казнили.. руками римлян.. и это их очень большая тупость.. очень большая.. в Пространстве-Времени
Изначально избранным был израильский народ. Но так как большинство израильтян отвергли Иисуса, Бог стал выбирать людей из других народностей.
Неужели Иисус считал людьми только евреев? O_o
Надежда Медянская
Именно так. Иисус был иудеем.
Я не эксперт, но думаю, что в синагогах он учил просто потому, что окружали его в основном иудеи - это во-первых. А во-вторых проповедовал он не только там, но и в других местах - нагорная проповедь, например.
Вот, нашла на одном сайте: "проповедовал в синагогах, в домах, под открытым небом". Да и из самого текста хорошо помню, что Он неоднократно учил прямо на улице, где вокруг Него народ собирался.