Религия, вера

Ислам по отношению к христианству-молодая религия.Так почему его сторонники нас пытаются учить?

Tatyanabarahvostova
Так молодым всегда кажется, что они лучше всех всё знают. Это не только религии касается.
Victor Malai
Лучший ответ
Слющяй, маладой, гарачий.. .
Христиане были такими же, в 15 веке от Рождества Христова.
Так вся фишечка ислама заключается в том, что якобы христиане неправильно поняли того, что сказал Христос...
Надюша Белова
13.
Он учредил для вас в религии закон,
Который был завещан Нуху, -
Тот, что внушением тебе Мы
ниспослали
И что завещан Ибрахиму,
(А следом) Мусе и (позднее) Исе:
"В религии блюдите стойкость
И в ней единство сохраняйте! "
Для многобожников - как тяжко то,
К чему ты призываешь их!
К Себе Бог избирает тех, кто этого
желает,
К Себе ведет того, кто обращен
к Нему.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 42. Совет, С. 5. Коран: преводы и коментарии, С. 1394 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 487)]
Исходя из этой логики, Вы должны открывши рот внимать волхвам....))))))))
Иди учись у Зевса.
Не учить. А призывать.

Священный Коран говорит: "О люди! Воистину, Мы создали вас мужчинами и женщинами, сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга, ибо самый уважаемый Аллахом среди вас - наиболее благочестивый. Воистину, Аллах - знающий, сведущий" (Коран, 49:13). Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) свидетельствовал о факте, что все люди - братья, и в Священном Коране сказано: “Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и вражде” (Коран, 5:2).
Так суди же между ними согласно тому, что ниспослал Аллах, а не потворствуй их желаниям и остерегайся, дабы они и на малую толику не совратили тебя [с пути] , ниспосланного тебе Аллахом. Если же они сойдут [с истинного пути] , то знай, что Аллах хочет наказать их за некие грехи их, ибо, воистину, многие из людей - нечестивцы " (Коран, 5:49).
"Скажи, [Мухаммад,] : "О люди Писания! Давайте признаем единое слово для вас и нас, о том, что не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, что никого другого не будем считать равным Аллаху, а признаем Господином только Аллаха". А если они откажутся [признать] , то скажите им [, о муслимы ]: "Свидетельствуйте, что мы - предавшиеся [воле Аллаха] "" (Коран, 3:64).

Следуя примеру нашего возлюбленного пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , который вел диалог с христианами Наджрана, диалоги можно вести с людьми других вероисповеданий на основе единства Бога, пророков и происхождения людей. Эти диалоги должны, однако, проводиться в здоровой атмосфере, и быть свободными от принуждения, покровительственного или оскорбительного отношения к другим.
Tatyanabarahvostova А зачем нас призывать?У каждого своя вера.Мне например,не приходит в голову призывать вас менять веру.Вероотступничество-предательство! Я полагаю ели-бы каждый жил по святым законам,независимо от вероисповедания,на земле царил мир и согласие!
Это, типа, младший брат не должен ни при каких условиях учить старшего? ?
Правильно тут сказали - учись у Зевса. Язычество возникло раньше монотеизма. А еще раньше было мифологическое воззрение. Так что теперь, первобытный мифологизм мудрее всего?
Gowher Annayewa
Tatyanabarahvostova А понять суть вопроса,не дано?
Обратимся к логике. Допустим вам предложили выбрать в ВАЗоском модельном ряду только одну машину: 01, 06, 09, 2115. Вы бесспорно выбрали бы 15-ку, по той простой причине, что комфортабельнее, новее и прочая. Как все верующие подтверждают все монотеистические религии от Единого Бога, так зачем садится в старый ВАЗ? Последняя, на значить худшая!
Tatyanabarahvostova Новое,хорошо забытое старое!Пример нелепый,уж извини)
а ты считаешь, что с возрастом ума прибавляется? наоборот, маразм начинается.
Tatyanabarahvostova Я считаю,что тебе нужно отдохнуть )
Ученики Сатаны всеми способами хотят отвести нас от Сына Божьего к посланнику Сатаны.
Суть не в этом.. .
Тогда мы вообще должны на ветхий завет опираться.. .
Проблема не в новом, а качестве...
да кто вас учит?... и не причём совершенно молодая религия... и вообще БОГ ЕДИН!
Tatyanabarahvostova "БОГ ЕДИН!" А вот с этим согласен.
иудаизм по сравнению с христианством - старичок.. . и что?
христиане пышут уважением к иудеям? ))))

Они добавили в свои 4 тощих Евангелия (повествующих об одном и том же) , и в писанинину Павла, Петра и Иоанна (ни разу не пророков! ) - весь иудейский Танах.... для объема и пущей важности, потому что на Танах они плевать хотели )))

Ведь они не соблюдают субботу, не обрезают мальчиков, придумали еще двух Богов помимо Яхве, молятся на крашенную деревяшку, да еще едят свинину, запивая кровью своего Бога ))))
Guzel Valieva
Tatyanabarahvostova Да молится камню конечно гораздо приятней)))))))))) Если Бог сделал тебя таким,как зачем что-то отнимать(обрезание).Евреи бывшие рабы,питать к ним уважение,не уважать себя.Зачем нам суббота?Есть воскресение.
Мдяяяя.. че тут спорить ема? Всем все понятно, что истинная религия это Ислам... и христиане стали задумываться об этом.. не мало кто принимает Ислам будучий в прошлом христианином (Альхамдулилляхи).. а где вы видели чтобы мусульманин бросил свою веру, и принял христианство???. и даже ты, тот кто вопрос этот задал в глубине души задумываешься, истинная ли твоя религия? тому ли поклоняешься, и не вымышленный ли он... примите Ислам, набирайте, считайте свои сауабы, пытайтесь не грешить, ведь никто незнает что завтра будет, а вдруг в аварии погибнешь? задумайся, если умрешь будет поздно.. ого го как поздно... и ты поймешь, что надо было принимать Ислам и поклоняться своему Создателю! пусть Аллах наставит меня и всех вас на путь истинный, укрепит наш иман! Аминь!
Ixti Sukurov
Tatyanabarahvostova Говори за себя.У меня нет сомнений в истинности веры!Пусть твой аллах вложит тебе немного мозгов, пропагандист.