Религия, вера

Интересно, почему у некоторых верующих, пытающихся учить других "любви к людям", холодное сердце? Компенсируют?

Тренеры по плаванию, к примеру, сами не всегда умеют плавать. Сама видела, как один поскользнулся на бортике и упал в воду, так его потом реально спасали.
Евгений Коротков
Лучший ответ
Ксюша Миндибекова замечательный ответ, спасибо
Просто не готовы признать, что любовь ко ВСЕМ людям - невозможна. . это лицемерие )))

Наверняка же, зай, они любят своих близких )
от полноты примите... и радость совершите...
Нет. у них компас вместо сердца. они направляют туда. где сами никогда не были.
"из-за роста беззакония во многих охладеет любовь".
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся",-написано в Библии.
Дарья Корелова
лицемерят просто...
Smaile Smailov
"не ведают что творят"))))
Вячеслав Гроза
А как Вы измерили температуру их сердец? это невозможно.
Аня Князева
Не компенсируют, а психологически, бессознательно защищаются от этого знания о себе1
Ксюша Миндибекова Компенсация и есть психологическая защита
Марина Булгакова Такой термин был у дедушки Фрейда?
Вшивый о БАНЕ ...голодный о еде.... Не имеющий любви о голодном сердце....: -))))
Ой какой сложный философский вопрос. Но интересный. Моя знакомая в церкви работает. Люди там начиная от батюшки очень злые с холодным сердцем. Бывало даже так, что прихожане приходили покушать в столовую, а их оттуда гнали.. .
Вобщем, я уже научился определять добрых людей с горячим сердцем. Это видно сразу по лицу и по разговору с человеком при общении. Даже не надо быть экстрасенсом.