Религия, вера

Почему в некоторых христианских церквях учат приобретению материального богатства? Неужели это предназначение церкви?

Shokk Lsd ,
Это лжеучение, к сожалению, проникает во множество протестантских Церквей, потому что не бодрствуют...
Аружан Сеит
Лучший ответ
Церковь приспосабливается к интересам народа. Привлекает паству.
с таких церквей надо сразу бежать не оглядываясь...
руководствуются лозунгом святого Августина "Возлюби Бога и поступай как хочешь". Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно.
Олеся Цымбал
не терплю когда человек кичится своей высокой зарплатой и когда по зарплате судят о человеке. Многие говорят, что если у парня маленькая заплата, он никуда не годиться. В нашей семье правило такое_Я научился жить и в скудости и в богатстве. Жить нужно по финансам и обязательно работать. Бог большие деньги дает верным, тем кто пустит эти деньги на помощь бедным, нуждающимся, голодным. А не тем кто привык трынькать деньги направо и налево.
о воин... отдай всё алчущему.... блин на квартиру 5 милиончиков нехватает
Solangy Kyrgys
если бы это было предназначением, то этому учили бы во всех церквях. а не в некоторых.
Увы, такое есть.. . это не что иное, как последнее время. Но как вы написали, это только в некоторых христианских церквях. Библия это не подтверждает.
Ищите прежде всего Царства Божия и правды его, всё остальное приложится вам - это предназначение. Духовность человека не определяется материальным положением, образованием, положением в обществе и пр. Делать надо всё ради добра, ради любви, а значит ради Бога
К сожалению, именно так некоторые понимают веру.... в Бога.
Вы правильно сказали: "В некоторых". РПЦ считает такую Христианскую Церковь - другая Конфессия, т. е чуть ли не Сектой. Православная Церковь этому не учит.