Религия, вера
Почему в некоторых ХРИСТИАНСКИХ церквях столько много от язычества ?
О великом отступничестве предупреждала Библия... Язычество пришло в христианство вместе с язычниками, которых крестили массово и насильно. А вот от языческих традиций церкви избавиться не удалось. поэтому им просто придали христианский толк. Но от этого язычество язычеством быть не перестало. Креститься нужно из искренних побуждений, понимая всю ответственность, которую берешь на себя перед Богом, ангелами и людьми.
а в каких христианских-НИ КАПЛИ язычества?
***динара ***
В моей - у Свидетелей Иеговы .
..челоботы имеют для выражэния чувств такие специальные хрящики в гортани и для проявления эмоций и чувств они глаголят гармошкой через патефоны усе - биллионы триллионов челоботов разнящихся не разностью религий, наречий, рассовых и национальных принадлежностей всего двух из человека гласа, двух хромосомами труб = М и Ж.., и такие все языкатые за общее "Х" на все биллионы триллионов М Х Ж = МММЖЖЖхМММЖЖЖ= короче = язычники все - дажэ птички.., о "Х" усе поют - ЗАливают с "я"..,но с генокодом смерти дажэ галактикам все они тока "за" , а "за" - то это против того жэ Х и итого = подбиваем на всеобщем базаре бабки = все несут на себе генокод болезней и смертей то "Y"деленный всего на две хромосомы от Х то ххМ и Жуу и то и у слонов и прочих динозавтраками "людей" языкатых за.., имён, но ЗА Х.., мерзкие хищные языкатые и от того и смертные языкатые боты.., со лжэвселенскими лжи отцами их биллионов уу. марийвернадеждлюбовей триллионами хх христовантихристамиаллахамибуддами на конце времени "змеиного" самим временем планете жизни языка.., "ХРИСТИАНСКИХМУСУЛЬМАНСКИХ и им ижэлжи" во одном навечно ужэ
ну, русское православные на первом месте.... почему? так исторически получилось.. . русские православные полностью библию смогли прочитать только в 19 веке...
сначала церковь перенимала языческие обряды для привлечения язычников, потом прижилось, теперь отказатся от язычества гордость мешает, ведь в церкви “истина“:(
не вижу ответов от православных лицедеев
За много лет до того, как римского императора Константина, обратили в христианство, номинальные христиане стали отходить от учений Иисуса Христа.
Константин посодействовал слиянию «христианства» с языческой римской религией. Константин сам распорядился о строительстве трех огромных базилик в Риме: собора Святого Петра, базилики Сан-Паоло фуори ле Мура и базилики Сан-Джованни ин Латерано. Он.. . разработал крестообразную модель, по которой в средневековье строились церкви в Западной Европе.
больше в православных
Все от примкнувших к христианству язычников - поклонение изображениям (идолопоклонство) , придания Богу сотоварищей - многобожие (Троица. культ святых, фетишизм (поклонение кускам высохшего мяса, костям и прочему).