Религия, вера
Некоторые верующие пытаются найти в Библии научные познания. А разве Библия есть учебник, а не книга вероучения???
книга о том, как некое существо, которое было само себе отцом, может сделать тебя бессмертным, если ты символически съешь его плоть и телепатически скажешь ему что, что принимаешь его как своего господина, чтобы он мог удалить из твоей души злую силу, которая присутствует в человечестве, потому что говорящая змея уговорила женщину-ребро съесть плод волшебного дерева..
Библию называют Книгой книг.
До сих пор учёный пытаются расшифровать ЕЁ коды к познанию Мира
так что никто ещё сегодня не может сделать окончательного заключения - что такое Библия?
Наука и религия - разные способы познания.
Религия и наука - это два разных опыта познания мира. Они идут в ногу со временем неслитно и нераздельно. Когда появляются спекуляции у одной из сторон по отношению к другой - появляются недоразумения. Многие научные открытия были созданы благодаря религии. Многие религиозные основы были логически классифицированы благодаря науке. А многим ханжам и мракобесам выгодно противостояние религии и науки - на этом делаются деньги.
В древности разные научные мнения были, но многое в Священном Писании отражено верно. Однако это не дает основания считать Библию "научной" книгой. Библия - это книга Церкви, написана в Церкви и принадлежит Церкви.
нет, Библия - это не учебник, а потому нельзя к Ней применять требования, как к научной Книге. Это Книга о спасении человека!!!
Андрей Васильев
Тоесть, инструкция идиотов, для спасения своеи нечтожнои души.
Андрей Васильев
Что слов нету, отвечаем по старинке,- Сам дурак. Человечешка ты наш. с тараканьим интилектом..
В Библии знания ищут ученные, а не верующие.
Нет, но в то время как ученые считали Землю плоской-Библия говорила о ей, как о шаре, пока не было телескопа ученые говорили, что Земля на китах и т. д. , а Библия еще в 15 веке до н. э. -Бог повесил Землю ни на чем ( Исаия, Иов)
Женя Карасёва
Исаия40:22; Иов26:7