Религия, вера

если некоторые мусульмане пытаются найти место, где исповедуют ЧИСТЫЙ ИСЛАМ, означает ли это, что все остальные

исламы нечистые, и как чистый ислам отличить от нечистого?
Саня Петунин
Ислам-религия убийств! ((..и ненависть к женщинам.. типично для раннего христианства!
Амина Сайфаталова
Лучший ответ
Наталья Околотина Да таких как ты
а ислам, это про ослов что то?
Это место находится в душе мусульманина.
Чистый ислам в Коране:

45.5 Сии знамения Божии, какие Мы читаем тебе, истинны. В какое же новое учение, кроме учения Бога и Его знамений, будут веровать они?
45.6 Горе всякому нечестивому вольнодумцу,
45.7 Который слышит знамения Божии, читаемы ему, и по гордости не подчиняется им, как будто он не слышал их! Порадуй его вестью о лютом наказании.

...

45.28 Эта наша книга скажет о вас истину, потому что Мы записываем то, что делаете вы.

...

47.1 Бог сделает тщетными дела тех, которые не веруют и уклоняются от пути Его.
47.2 А которые веруют, делают доброе, веруют в то, что ниспослано Мохаммеду, и что оно есть истина от Господа их: тем Бог очистит грехи их и даст доброе настроение душе их.
47.3 Это так будет потому, что неверующие последовали лжи, а верующие последовали истине от Господа их. Так предлагает Бог людям в притчи их же самих.

...

13.33 Не Он ли Тот, кто присущ каждой душе тогда, когда она что либо усвояет себе? Они Богу придают соучастников; скажи: назовите их; укажете ли вы ему что нибудь, чего не знает Он на земле, или что нибудь такое, что явно по своему названию? Неверные обольстились своими выдумками, и уклонились от пути сего. Кого Бог вводит в заблуждение, тому уже не будет вождя.
Женечка Cиняк
Женечка Cиняк 10.61 Мнение тех, которые выдумывают ложь, ссылаясь на Бога, каковым окажется в будущей жизни? Истинно, Бог есть владыка щедрот людям, но многие из них неблагодарны.
10.62 Бываешь ли ты в каком бы ни было состоянии, читаешь ли его - Коран, - делаете ли вы какое либо дело, при всем этом Мы присущи вам, в то время, как вы погружаетесь в то. От Господа твоего не укрывается, ни на земле, ни на небе, вес и одной пылинки: ни малого, ни великого из этого нет, чего не было бы в ясной книге.
Сунниты чистые, шииты не чистые,
Вадим Лепявко