"Несмотря на слухи, первоначально опубликованные в ряде исламских СМИ, есть очевидные свидетельства того, что Кусто никогда не принимал ислам и был похоронен по христианскому обряду на католическом кладбище. В официальном письме Фонда Кусто говорится: «Мы совершенно точно утверждаем, что Командир Кусто не становился магометанином и курсирующие слухи не имеют никакого основания». "
То же самое можно сказать и о Лве Толстом! Не принимал он ислам, а лишь сравнивал его с христианской церковью, которая в то время имела огромную власть!
Религия, вера
С чего вдруг мусульмане решили, что Жак-Ив Кусто принимал ислам? Это опровергают его друзья и родственники!
Ты что чёртик? Такую ересь пишешь а как же Нил Амстронг он говорит на Луне с минаретов азан поют!!!! А ещё Дарвин увидел перо павлина расплакался и понял что не прав он был! Не прав!
Андрей Пильгун
Для тех кто в танке, все равно не поймут))) Еще и повторять потом станут!)))
А что им остаётся делать? Более значительных личностей, как Дарвин или, там, Эйнштейн, уже зацапало христианство. Приходится исламу перебиваться всякими Кусто.
Тут главное принцип: причислять к своей религии мёртвых, а не живых. Живые-то могут возмутиться, мол, что это вы тут врёте? А мертвецы - народ смирный, лежат себе, молчат, не возражают.
Алексей Понкрашин
Я русский и я принял ислам, и вот что я вам скажу, ислам это чистая и близкая к Богу религия, а отказался я от православия потому что я понял что надо просить и поклонятся одному Богу, а не всем подряд что не человек то в хрестьянстве святой.
Виталий Калистратов
в исламе своих крутых ученых хватает, так что не манди пожалуйста. А так в общем мне пофиг кто какой религии и я сам не религиозный
Припахать к культу усопших, - первое дело!..
А какая разница собственно? Каждая туша висит на своей собственной ноге. Каждый за себя должен думать- какое дело до давно умершего человека?
Андрей Пильгун
Просто любят приплетать муслимы эти факты. Пиарятся так сказать. Причем основываясь на клевете!!! Типа "вот смотрите даже Кусто и Л.Н. Толстой приняли ислам..."
есть люди, которые видели как он делал намаз
Мария Олейник
я слышал, есть даже люди, которые видели НЛО!
Елена Клишева
Видели Путина в синагоге в кималайке... А потом его же - в церкви, делающего жесты руками. Он - кто?

Alihan Abai
Знаем мы этих людей, даром что модераторы:)))))))А что стоят нынче слова? Мусульманам врать ведь можно, особенно для достижения благой цели.
А вот Аляутдинов опровергает этих людей насчет Кусто.
не знаю, что принимал КУСто, только то место в океане, где проходит полоса, делющая его на две разные части он нашел, и то что он знал, что об этом написано в коране тоже очевидно...
Elmira Kuzyyeva
Читай интервью Кусто от 62г. и постарайся понять, что нашел Кусто.
Андрей Пильгун
Это природное явление и глупо утверждать, что люди не могли знать этого 1400 лет назад.
А написать можно что угодно... Неужели коран объяснил с физической и химической точки зрения это явление?
Александра Евдокимова
Если вы всё-таки нашли за забором то, что написано на заборе, - то это Аллах написал?..
Андрей Пильгун
ОК. Ты вот сам видел и после этого принял ислам?
К сожалению есть в исламе лживые кликуши, которые дискредитируют эту религию подобными фанатичными выпадами.
Принятие Кусто Ислама давно известный факт, а то, что сейчас пишут не больше чем выдумка.
Беибут Алпысбаев
есть документы прямо подтверждающие что Кусто никогда не принимал ислам... Это просто мусульманские кликуши сеют слухи, причислять к своим надо живых, мертвецы ж не смогут возмутиться...
они спят и видят свой пресловутый халифат. мечтают чтоб все стали мусульманами
Андрей Пильгун
Эх мечты, мечты... Несбыточные мечты... Такова человеческая натура! )))
Alexander Seher
халифат - это не цель Ислама. Цель Ислама - поклонение людей одному Всевышнему. Ислам не призывает к захвату власти.
Alexander Seher
а если кто-то из невежд прикрывается Исламом для достижения своих корыстных целей, то что с того? Ислам к этому не причастен. Пророк, мир ему и благословение Аллаха, отправляя послов к правителям никогда не покушался на их власть, а только призывал их к Единобожию!!!
Эрнис Веселый...
Конечно! Почитай историю, вся история ислама кровавая. Войска мухамеда захватывало людей в плен и насильственно заставляло принять ислам.
Рад за него, если Кусто принял Ислам.
Одно из имен Аллаха - ас-Самад, то есть Самодостаточный.
Он не нуждается в том, чтобы Ему поклонялись. Это мы нуждаемся в поклонении Ему.
Андрей Пильгун
Да не принимал он ислам!))) Царства ему небесного.(((
Для тех кто в танке
Люди которые приняли ислам. КАПИТАН ЖАК КУСТО
Во Франции ислам распространяется среди людей с большой скоростью. Большое количество людей, которые отказались от Христианства и приняли ислам уже почти достигло ста тысяч. Эти данные подтверждаются архиепископом Парижа, главным представителем католичества во Франции.
Стоит отметить, что люди, которые приняли ислам не только из среды рабочих и гражданских служащих, но также и среди людей выдающихся во всех отношениях.
Среди людей, которые выбрали ислам – капитан Кусто, которого весь мир хорошо знает как исследователя подводной жизни. В то время как количество принявших ислам увеличивалось среди известных во Франции личностей, капитан Кусто, самый известный исследователь подводного мира, заявил, что принятие ислама стало самым важным решением в его жизни.. .
Подобные сплетни о капитане Кусто доводится слышать более, чем часто. К сожалению, заявления мусульманских агитаторов не подкреплены никакими ссылками на реальные документы. Мы же позволим себе разместить перевод как раз реального документа. Фотокопия оригинала письма с заверениями из фонда Жака Кусто (на французском) находятся
aleksahdr.perov
Кусто похоронен как христианин. на его могиле крест.
Кусто похоронен как христианин, на его могиле крест. https://www.youtube.com/watch?v=H0Gpy5vL0NY
В официальном письме Фонда Кусто -- ГДЕ ЭТО ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО ЗАЯВЛЕНИЕ??? ))) НЕ СМЕШНО САМИМ ТАКОЕ ПИСАТЬ??? ДАЖЕ ССЫЛКИ НА ЭТО ПИСЬМО ЛОЖНЫЕ.
Лариса Орбодоева
Ты даже не заметил, что ссылки удалены?
На, почитай: https://answering-islam.org/Hoaxes/cousteau.html
Ссылка на фотокопию оригинала есть там.
надев тюбетейку мусульманином не станешь, чтобы стать мусульманином, истинным, а не этим заблудшим который убивает с криком "Бог Велик!" нужен разум, а без мозгов разуму негде приютиться. Так что не пей яду, тебе и так не повезет.