Религия, вера

Жак Ив Кусто принял ИСЛАМ, твердят многие мусульмане. Но почему на его могиле крест?

Первый раз слышу такое, что Кусто принял ислам.
Ирина Болычева
Лучший ответ
А он умер? Как жаль. Классные фильмы снимал.
мошенникам на вере выгодно, когда сильные, умные люди оказывают поддержку их шарлатанству. Этим страдают не только мусульмане, но и христиане))
Достаточно вспомнить "Сказ о попе и его работнике Балде")) и эйфорию после этого о том что Пушкин был ярым христианином. А так же кучу значимых для всех людей приписывают в свою банду. Этакие ловцы мертвых душ.
Я тоже часто про себя слышу от мусульман что я принял ислам. Даже я не знал что я его принял оказывается, всё думал что я атеист.
Потому, что его похоронили родственники христиане )
Да и зачем вам Кусто, если сам Христос был покорившимся Богу мусульманином? )
Наталья Терещенко как я понимаю идею христианства, Христос это был сам Аллах спустившийся на Землю в человеке
Ivanich Ykuba на этом ответе можно закрыть тему
Почему-то о французском ученом Жаке Иве Кусто много легенд, распространяемых мусульманами, о том, что якобы он стал мусульманином. Желая доказать истинность Ислама, некоторые мусульмане пытаются привлечь для своих доказательств имена выдающихся западных ученых, мол, даже такой ученый пришел к истинной вере. Истинность Ислама не нуждается в подобных ложных аргументах. Конечно, есть примеры принятия Ислама известными европейцами, так, Ислам приняли, к примеру, известный французский писатель, мыслитель Роже Гароди, французский философ Рене Генон, популярный в прошлом английский музыкант Кэт Стивенс (Юсуф Ислам).

Если говорить о явных фактах (о тайных, скрытых знает лишь Аллах Всеведущий), то доподлинно известно, что после смерти Ж. И. Кусто отпевали в христианском храме, и он похоронен во Франции, на территории христианского монастыря. И только Всевышнему ведома истина.