Религия, вера
Жак Ив Кусто принял ли он ислам?
Говорят Принял. Только САМЫЕ УМНЫЕ ЛБДИ принимают Ислам
Кончайте хрень гнать, может и Эрнесто Че Гевара ислам принял, перед смертью и Юрий Гагарин перед тем как полететь в космос. Да на херу, этот француз, видел ваш ислам.
Нет. Он умер католиком.
“Среди людей, которые выбрали ислам – капитан Кусто, которого весь мир хорошо знает как исследователя подводной жизни. В то время как количество принявших ислам увеличивалось среди известных во Франции личностей, капитан Кусто, самый известный исследователь подводного мира, заявил, что принятие ислама стало самым важным решением в его жизни… ”
Подобные сплетни о капитане Кусто доводится слышать более, чем часто. К сожалению, заявления мусульманских агитаторов не подкреплены никакими ссылками на реальные документы. Мы же позволим себе разместить перевод как раз реального документа. Фотокопия оригинала письма с заверениями из фонда Жака Кусто (на французском) находятся здесь: http://answering-islam.org/Hoaxes/cousteau.gif
Русcкий перевод:
Фонд Кусто
Monsieur Charles TUCKER
11A Chemin de Pennachy
69230 ST GENIS LAVAL
FC/DC
Париж, 2 ноября, 1991
Сэр,
Мы получили Ваше письмо и мы благодарим Вас за Ваш интерес проявленный в отношении нашей деятельности.
Мы совершенно точно утверждаем, что Командир Кусто не становился магометанином и курсирующие слухи не имеют никакого основания.
Ваш сердечно,
Didier CERCEAU
charg de mission
Жак Кусто умер в среду утром, 25 июня, 1997 г. В последний путь он направился из Кафедерального собора Парижа Нотр Дам.

Русcкий перевод:
Фонд Кусто
Monsieur Charles TUCKER
11A Chemin de Pennachy
69230 ST GENIS LAVAL
FC/DC
Париж, 2 ноября, 1991
Сэр,
Ваш сердечно,
Didier CERCEAU
charg de mission

Все из известных людей перед смертью принимают ислам!
Л. Н. Толстой и Кусто, и даже поп-идол Майкл Джексон!! !
А Нилл Армстронг так и вообще сказал, что на луне видел коран, размером с гору и минареты с которых поют азаны или еще чего то там!!!)) )
Только вот почему то они всегда забывают рассказать об этом прессе и своим друзьям с родственникам!! !
Что ж поделать, видимо на то воля аллаха)) )
Поgoogliте, еще и не такого абсурда начитаетесь на исламских сайтах! Помню смеялся так, что соседи по батарее начали стучать!)))
Да его там акула кусанула ...вроде надо соответствовать... идуаизм или ислам . Ну Франция к исламу ближе ...вроде
принял. все противники которые отрицают нехотят чтоб все об этом знали
нет, его хоронили по Христианскому - Католическому обряду ...