Религия, вера
океанолог жак ив кусто вправду принял ислам? или этот боян распространили сами исламисты?
Боян. Появилась, понимаете, у мусульман такая мормонская привычка - "крестить" в свою веру умерших. Удобненько, - они уже не возразят, а сенсация вот она.
Надеюсь, что это не так.
Не принимал он никакого ислама.
На сайте видела официальный ответ из Франции, что Кусто ислам не принимал и был похоронен по католическому обряду.
Второе. Это ЛПП.
Конечно правда, а еще Ньютон, Коперник, Ломоносов, Менделеев, Эйнштейн и т. д..
Мусульмане нагло пи%дятврут. Разве так выглядит могила правоверного:

Я такого не слышала. Уж наверняка сказали бы.
да хоть вуду.. .
это должно както поменять отношение?
кассиус клей поменял и веру и имя от этого он не перестал быть великим...
это должно както поменять отношение?
5. Вот сказал Муса (Моисей) своему народу: "О мой народ! Почему вы причиняете мне страдания, зная, что я послан к вам Аллахом? " Когда же они уклонились, Аллах совратил их сердца. Аллах не ведет прямым путем людей нечестивых.
6. А вот Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , сказал: "О сыны Исраила (Израиля) ! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад) ". Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: "Это - очевидное колдовство".
7. Кто же может быть несправедливее того, кто измышляет ложь об Аллахе, когда его призывают к исламу? Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.
8. Они хотят погасить свет Аллаха своими ртами, но Аллах сохранит Свой свет, даже если это ненавистно неверующим.
9. Он - Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и религией истины, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам. (61-5,6,7,8,9.)