Религия, вера

вопрос мусульманам:как вы относитесь к христианству и к христианам?

я видел кротких христиан, я думаю Аллах любит их.
Елена Морозюк
Лучший ответ
Разные есть "мусульмане"... (имхо) - сам не мусульманин...
Елена Шилова
Воистину, уверовавшим, Иудеям, Христианам и сабеям - всем тем, кто уверовал в Аллаха и в Судный день, кто творил благое, уготовано воздаяние от Аллаха. Нет над ними страха и не будут они печальны.
(Сура "Корова", 2:62)

Кто приходит с добром, тому воздастся еще лучшим…
(Сура "Муравьи", 27:89)

...О люди! Воистину, у вас один Господь и у вас один отец. Все вы – потомки Адама, а Адам был сотворен из глины. И нет преимущества у араба перед неарабом, и нет преимущества у неараба – перед арабом. И нет преимущества у белого человека перед чернокожим, и у чернокожего – перед белым, разве что лишь в богобоязненности. Истинно, истинно говорю вам – благороднейший из вас тот, кто наиболее богобоязнен. (Прощальная проповедь Пророка Мухаммада (мир ему) (Хутбат уль-Вида) )
У нас коллектив 12 человек, 4 христианина. Очень хорошие отношения.
Дмитрий Иванов
Ни одного еще не видела. (хоть и живу в России)
Silvia ....
я родился на земле где мусульманство но потом мама бросила отца и я окозался в украинском городе мариуполе и стал крестьянином ия щитаю что мусульмансто крестьянство будуизм (или как там его) это всё одна и таже вера просто народы по разно понли её ведь в караме и в библии написано одно и тоже не кради не ври не пей не еш парно копытный скот
тоесть сало мясо свиней тоесть грязные жывотные подумайте над этими словами
Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане» . Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия. (Трапеза, 5:82)

Не забывайте эти слова...