Религия, вера
Говорящий о любви понимает ли этот человек сам тогда значение этого слова, а зачем его еще привязывать ко Христианству?
Ко Христианству скорее подходит все топорное, что можно рубить и кого ненавидеть, а Любовь живет вне этих религиозных догм, от которых уже пора людям освобождаться.
У них пародия на любовь -извращенное понятие любви вот хотя бы взять эту ИХ ЛЮБИМУЮ цитатку и проверить на вшивость...
\\\Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1Кор. 13:4)////
1.Любовь долго терпит, милосердствует, хорошо ОК почему при инквизиции ОНИ ЗАБЫЛИ УПОТРЕБИТЬ ЭТО ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО ИХ ЛЮБВИ... Почему не терпели еретиков и инакомыслящих? почему НЕ МИЛОСЕРДСТВОВАЛИ ПО ОТНОШЕНИЮ К НИМ? почему наоборот зверствовали? наоборот поняли? конечно да...
2.любовь не завидует, любовь не превозносится, НУ КАК ЖЕ ТАК НЕ ПРИВОЗНОСИТСЯ??? А привилигорованность господ -христиан это разве НЕ ПРЕВОЗНОШЕНИЕ НАД ДРУГИМИ? привилигорованность особенность попов разве все не из этой оперы? все оттуда же... а почему они не завидуют крестьянам, а че там завидовать крестьянам рабам там нечего зато друг перед другом всегда в зависти и потому рвения больше в сторону обагащения...
3.не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется=== РАЗВЕ НЕТ У ПОПОВ ГОРДОСТИ как они себя ведут им ручку целуют в ножки падают... ведь кто установил такой церемунию целования-это все они божественные, НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ ЛЮБОВЬ, это вообще кому могло прийти в голову только священникам потому как ОНИ всегда и бесчинствовали находясь под защитой своего религиоза это и рабство и все вытекающие отсюда последствие- отсутствие прав человека...
НЕ МЫСЛИТ зла... это уже тафталогия... зло присутствует в церкви всегда ввиде гордости, ввиде превознашения ввиде нарушения прав человека, НЕ РАЗДАЖАЕТСЯ... ага как же стоит только на одну харю Чаплина посмготреть как УВИДИШЬ ВСЕ ЕГО РАЗДРАЖЕНИЕ... всю жизнь раздражались да еще так что потом убивали насиловали калечили морили голодом жгли... ВОТ ТЕ И НЕ МЫСЛЯТ ЗЛА... и сейчас все эти делишки СВОЕЙ ЛЮБВИ ПРОШЛОЙ ПОКРЫВАЮТ КАК МОГУТ...
+ Все хорошие позитивные слова в христианстве как показала история это всеголишь ПРИМАНКА крючок для ловли барана, барашка же он добрый он добра любви хочет милосердия и вот как раз чего он хочет ему и дают но в извращенном виде... добро в результате оказывается почему то насильственным, любовь тоже какая то странная на основе насилия, а милосердием и вообще не пахло и не пахнет до сих пор... единственное чему научились наши доблестные христиане так это непревзойденному высокомерию по отношению к атеистам, гордостью за свою супер уникальную религию, и красноречием с призывами о божественной морали... пустым разглагольствованием о пустоте атеистической жизни...
Если человек не понимает сути христианства, зачем он говорит о нем?
Татьяна Попова
Суть христианства это ЗЛО, как тоже самое ты много говоришь о любви, но далек от нее как никогда, а Христианство я раньше к нему относился положительно, даже крестился во взрослом возрасте, но понял только сейчас всю пагубность этого скрытого зла, а любовь это свободная птица, и удержать ее в рамках своих чудовищных догм деспотизма невозможно, что и пыталась сделать Христианство, к топору привязать Любовь.
Христианство говоря о любви понимает ее так:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1Кор. 13:4)
А вы как понимаете?
Да, пора бы вырасти из религии. Нужно чтобы лишь совесть вела человека к хорошим делам.
Рафаэль Рахимов
Совесть только к родственнику. Жена или муж не родственники, т. е. к остальным видимость совести, которая никакого отношения к правде не имеет, выгода в делах, а хорошие эти дела или плохие одной жизнью не меряются.
Елена Ефремова
Часто вы слушаете со совесть?
Есть два вида любви, просто любовь и разумная любовь, разумная сильнее. Христианство порождение разума, возможно даже Высшего, Единого поэтому И сильнее (если разобраться чушь полная с точки зрения Земного обитания), чем любовь от разума Земли.
Врятли, понимает, вернее понимал, пока не помёр истинное значение этого слова лишь тот кто много столетий назад первый придумал сие слово и произнес.
Любовь не к религии относится, а к Богу.
Если вы - творение божие по образу и подобию, то и старайтесь походить на Творца. Других совершенных примеров нет.