Религия, вера
Почему у всех нормальных людей слово это слово; любовь это любовь. А у верующих почему-то другие значения этих слов?!
Любовь это не слова, любовь-это дела.
North Sun
А слова тогда что?
любовь имеет множество значений.
Как минимум 4 значения.
Поэтому люди попадают в ошибку, когда пытаются дать определение слову любовь.
Как минимум 4 значения.
Потому что у них заповедь есть- любить людей.
Но так как любви к людям в них реально нет, то им приходится выдумывать альтернативные толкования термина "любить". Например: "Любить- это значит шастать по квартирам".
Верующий -это тот человек, который родился от Бога и он совершенно другой- новый, и неверующему этого не понять... пока не уверует.
Юлиана Ершова
Есть прекрасная остроумная цитата: "Слава Богу! Я атеист! " ©
Одно и то же слово порождает у людей разные образы.
У "нормальных" это слово тоже имеет несколько значений.
Любовь к матери.
Любовь к Родине.
Любовь к женщине.
"Как женщину он Родину любил".
Любовь к матери.
Любовь к Родине.
Любовь к женщине.
"Как женщину он Родину любил".
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
Мы не нормальные люди просто.
ЗНАЧИТ Я НЕ НОРМАЛЬНЫЙ В НАТУРЕ
Татьяна Ролдугина
Почему все пишут "ненормальный" раздельно ?(
Понимание слова "любовь" сегодня извращено как никогда.
"Они занялись любовью" =0
это как в кино все люди как люди а я такой красивый
Мое учение:
116. «ЛЮБОВЬ – желание любящих делать добро любимым».