Религия, вера

Что бы понять Слово Бога нужна Любовь в сердце от чего религиозные люди так ненасытно глумятся над Словом извращая Его

К примеру в Ветхом Завете есть заповедь не варить ягненка в молоке его матери Это нравственная заповедь Но ее цинично ортодоксальные евреи свели к разделению мясной и молочной пищи Так и си в переводе НМ именно цинизмом извратили Синодальный перевод О православии и писать не стоит это просто маразм
Возможно ли понять Библию?

Библия — это Слово Бога. Ее можно сравнить с письмом любящего отца (2 Тимофею 3:16). В Библии Бог объясняет, как мы можем радовать его, почему он допускает зло и какое будущее он приготовил для людей. Но религиозные деятели исказили библейские учения, и из-за этого многие думают, что Библию невозможно понять (Деяния 20:29, 30).

Иегова Бог хочет, чтобы мы знали истину о нем. Поэтому он дал нам книгу, которую можно понять. (Прочитайте 1 Тимофею 2:3, 4.)

Как понять Библию?
Иегова не только дал нам Библию, но и позаботился о том, чтобы мы могли ее понять. Он послал Иисуса учить людей (Луки 4:16—21). Как Иисус помогал своим слушателям понимать Писания? Он цитировал различные библейские стихи и объяснял их. (Прочитайте Луки 24:27, 32, 45.)

Иисус основал христианское собрание, чтобы оно продолжило начатое им дело (Матфея 28:19, 20). Сегодня истинные последователи Христа помогают людям понять, что́ в Библии говорится о Боге. Если вы хотите понять Библию, Свидетели Иеговы с радостью вам помогут. (Прочитайте Деяния 8:30, 31.
Алексей Щербаков
Лучший ответ
Гульнура Головушкина Каким духом "любви" СИ называют себя саранчой пришедшей мучить людей и реально опустят ниже плитки слабого в темноте

Сам знал одного торговца наркотой детям на районе который став си не попросил прощения ни у одной матери сучонок а ходил с гордо поднятой мордой называя себя саранчой пришедшей мучить людей

Учатся у РПЦ которая в 90х дала православный орден вору в законе крышевавшему наркоту и проституцию Всем плевать на Слово Бога где жертва нечестивого мерзость перед Богом
Вот поэтому РЕЛИГИОЗНЫЕ люди собираоись на Вселенские и Поместные Соборы, где первоиерархи со всего мира, соборно молясь и прося у Бога помощи, решали самые труднопонимаемые слова Библии, и после соборного обсуждения - постановляли единственно верное толкование. На это у них уходил не один день, и если один был не согласен, вопрос обсуждали снова. Из таких освященных молитвой соборов появились догматы и каноны. На которые плевали все те миряне, которые опираются лишь на свою грешную ЛЮБОВЬ
Тамара Герадзе
Гульнура Головушкина Бог придал смысл Разуму.. (Библия)

Кто увидит царство мертвых объедененных духом зверя посредством жены? И что удерживает Его Дух до времени?

Тот не удивится уже как Иоан, потому что книга сокрытая им будет прочитана. Кем?
Пока не взят от среды удерживающий теперь у человека есть время.
...
и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.

Каждый Живой Человек имеет в Сердце Бога... до времени..
мертвые ходят среди нас...

Они будут искать смерти но не найдут ее...