Религия, вера
Если Богу нужна любовь, почему он обрек нас на страдания? думает мы полюбим от боли?
Ему не нужна. Что за глупость?)
Юрий Едалин
если Бог всемогущий, тогда почему мы страдаем? для чего? оправдывает ли цель средства?
нужна ли человеку любовь глистов, которые в нем живут? 100% нет))) А для бога мы меньше, чем глисты...
Юрий Едалин
считаешь у Него есть глисты? или ты людей считаешь паразитами? 57 процентов клеток нашего организма принадлежат бактериям...
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Потому что вы не в того бога верить. Нужно верить в Иисуса Христа, а не в дьявола.
Бог не есть Любовь, это не Бог Любви, и ему обрекать на страдание страждущее человечество уже не в первые.
Он сам есть любовь.
Богу Бог не нужен. Любовь и есть Бог. Любви Любовь не нужна. Людям Бог( Любовь) нужен.
Юрий Едалин
Ответ в духе, а кто страдает? сада маза ))
Люди придумали себе Бога, не имеющего ничего общего с той Высшей Силой, называемой "Творец", которая создала все и управляет всем по строгим законам, не имеющих протекций. Творец дал людям все для их развития, чтобы поднять их до своего уровня, и дал самостоятельность, как необходимое условие для подъема. Мы получили землю, условия на которой идеальны для нашего существования и получили указания в виде заповедей, основная из которых "Возлюби ближнего как себя", достижение которой даст возможность всеобщего счастья и подъема до уровня Творца. А что делают люди? Каждый гребет под себя, как кому способности позволяют, норовят использовать других по мере возможности, живут во вражде, воюя и обманывая друг друга, и при этом требуют, чтобы Бог устроил им исполнение их желаний, что невозможно, потому что люди не желают добра конкурентам. Человек в нашем мире вообще не начинает думать, пока ему хорошо и комфортно, он в таком состоянии только наслаждается своим благополучием и раздувается в самомнении, особенно заносится перед неудачниками. Думать начинает, когда есть проблемы - такой уж он есть, поэтому страдания необходимы для его развития, пока не начнет понимать, что к чему.
Ему нужен гаввах,а не любовь. Это вам нужна любовь.
Юрий Едалин
гаввах? что это?
Andrey Obodkov
Кушают только физические тела, духовные нет.
если (зачем ему любовь, если он сам и есть любовь?).. нужно обычно то, чего не достаёт
Юрий Едалин
вот и я говорю, наркоман какой то, все ему мало...
Никто никого на страдания не обрекал! Кому-то нравится искать причины для страданий, чтобы пострадать.
Это мазохизм.
от блаженства точно никто не полюбит
Видно немало здесь богохульников, что лайки ставят подобному?
А кто заставляеь? Не любите
По писаниям - все мы божьи рабы,чья любовь ему нужна? Рабов? Эх
Юрий Едалин
если раба долго мучать он станет сыном? ну то есть для избавления можно гордость смирить и породниться с мучителем?
Andrey Obodkov
Ваше право.
Спроси бога, нам по чем знать? Он нам не говорил.
НУУууууууу или можем тут породить миллиард теорий и догадок.
Богу нужна энергия и материя для созидания идеального.
А что можно сделать из чувства?
Человек сам обрекает себя на страдания по причине греха, не понимая сам того.
Грех оживает только под знанием Божьего Закона, через принятие Святого Духа и исполнение заповедей.
А без знания Божьего Закона "грех мертв", что значит, что человек является рабом сатаны, живет во грехе, мыслит "стандартами" и "установками" слова от сатаны.
Но не может этого осознать, т.к. сравнить не с чем! Якобы учится у себя самого.
Но грех продолжает работать, губит человеческую жизнь, обрекает его на скорби в этой жизни и не дает Богу помочь, освятить путь человека.
Бог уже любит человека и отдал Сына Своего Единородного за грехи мира.
Ждет когда человек правильно ответит на Его Любовь - в Святом Духе.
если в вашей квартире проведено электричество и вы засунув руки можете погибнуть, кто будет в этом виноват? Наверно скорее всего электрик не правда ли?
ВЫ СКАЗАЛИ - Если Богу нужна любовь, почему он обрек нас на страдания? думает мы полюбим от боли?,,,- это неправда!!,, Бог никого и никогда не обрекал на страдания!, на страдания люди обрекают себя сами!,, разве Бог научил вас курить, бухать, блудить, врать, воровать,,??,, нет!!,, люди делают это сами, потом от этого страдают а потом в этом обвиняют ВСЕХ кроме себя!!,, а это неверно!,,
Богу не нужна любовь!, Бог и ЕСТЬ любовь!!,, любовь больше всего нужна нам - лююдяям!!!,, только любовь делает человека ЧЕЛОВЕКОМ!!,, если бы вы не страдали, вы бы и не могли сострадать другим и любить других,, а именно эти качества личности и отличают нас от животных!!,, как и написано -"ЛЮБОВЬ Божия К НАМ открылась В ТОМ, ЧТО Бог ПОСЛАЛ в мир Единородного СЫНА СВОЕГО, чтобы МЫ ПОЛУЧИЛИ жизнь ЧЕРЕЗ НЕГО.
В ТОМ ЛЮБОВЬ, что НЕ МЫ ВОЗЛЮБИЛИ Бога, НО Он ВОЗЛЮБИЛ НАС и послал Сына Своего в умилостивление ЗА ГРЕХИ НАШИ." 1.Ин.4:9-10,, и здесь -"Возлюбленные! ЕСЛИ ТАК ВОЗЛЮБИЛ НАС Бог, ТО и МЫ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ друг друга." 1.Ин.4:11,, вот скажите кому нужна ЭТА ЛЮБОВЬ??,, нам в ПЕЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!,, и дай вам Бог!,,

Не люби и страдай дальше
Война, а не любовь.
Человек сам себя обрек на страдания.
Юрий Едалин
зачем? он понимал, что делает? если я детям дам поиграть пистолет, но запрещу стрелять виноваты они будут?