Религия, вера

Бог есть любовь? Почему тогда столько страданий и несправедливости?

Бог есть выдумка.
Диана Хакимьянова
Лучший ответ
ТЕКСТ 10 — Живое существо страдает из-за ложного самоотождествления. На самом деле оснований для беспокойства у него не больше, чем у человека, который во сне видит, как ему отрубают голову.
ТЕКСТ 11 — Как луна, отраженная в воде, приобретает ее качества, и постороннему наблюдателю кажется, будто она колеблется, так и душа, соприкасающаяся с материей, как будто приобретает материальные качества.
ТЕКСТ 12 — Однако по милости Личности Бога, Хари.. тот, кто, отрекаясь от мира, посвящает себя преданному служению Господу, может постепенно избавиться от ложных представлений о природе своего «я».
ТЕКСТ 13 — Когда чувства живого существа обретают удовлетворение в Сверхдуше, Личности Бога, наблюдающей за всеми его действиями, и растворяются в Господе, всем его страданиям приходит конец, как после пробуждения от крепкого сна.
Потому что тьма и зло милее любви
*лариса *
Потому что Бог это не любовь! Бог это Солнце! Мы все дети Солнца! А дети не всегда любят друг друга !
А почему страдают от любви?
Егор Бабушкин
Бог и есть - страдания и муки, я про христианского бога, конечно же.
Потому что ни один Бог не обещал легкой жизни на этой Земле.
это он посылает испытания. нравится это ему. а потом заберёт в рай или в ад, как захочет
многое от людей. один угнетает другого,
страдания порой даются Богом для наказания. исправления. уроков жизненных.
Бог любит и не желает погибели нашей. потому и допускает страдания здесь. если бы Он равнодушно ничего не делал, то никто не вошел бы в Царствие Божье.
Потому что человек не может постоянно проявлять любовь.
ՏԶ
Տաթև Զիրոյան
А если вы любите кого-то, а этот человек не принимает вашей любви-это же не обозначает, что вы перестали любить? Так и Бог любит людей, но они не принимают Его любви и страдают от дьявола НАПРАСНО. А те, кто принимают Божью любовь, счастливы с Ним, но те кто избрал дьявола сегодня к сожалению причиняют страдания всем. Бог при всём этом мудр и даже если приходят страдания, их просто так не допускает их, даже в них есть польза для людей-они чему-то хорошему учатся из этого.
Любовь разная бывает!
Скорее всего чтобы вразумить нас
Почему Бог допускает страдания?
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних.
Поступая так, они вредят и себе, и другим.
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят
Чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя
Денис Неверов
Потому что он все допускает, допускает и допускает!!!!
Nursultan Abildinov Добрый день!
Не могу не спросить - вам и вашей семье удалось побывать в этом году на вечере?
Всё из-за сатаны и его верных прихвостней "Свидетелей Иеговы"!
Из-за денег.
Алена Мулько
Бог есть любовь. 1 Иоанна 5:19: ...весь мир лежит во власти Злого. А на земле правит дьявол.
я не тороплюсь
ни один бог, ни человек не сказал что жизнь легка
Aidai Iliasova