Религия, вера
Если Бог заботлив, то почему вокруг столько страданий?
Потому, что мы сами отталкиваем его помощь и советы. Подобно как болные отвергают советы врача, а потом их обвиняют.
Ответ прост:
люди решили сами рулить (не считаясь с Богом).
ВЕДЫ... ТЕКСТ 10 — Живое существо страдает из-за ложного самоотождествления. На самом деле оснований для беспокойства у него не больше, чем у человека, который во сне видит, как ему отрубают голову.
ТЕКСТ 11 — Как луна, отраженная в воде, приобретает ее качества, и постороннему наблюдателю кажется, будто она колеблется, так и душа, соприкасающаяся с материей, как будто приобретает материальные качества.
ТЕКСТ 12 — Однако по милости Личности Бога, тот, кто, отрекаясь от мира, посвящает себя преданному служению Господу, может постепенно избавиться от ложных представлений о природе своего «я».
ТЕКСТ 13 — Когда чувства живого существа обретают удовлетворение в Сверхдуше, Личности Бога, наблюдающей за всеми его действиями, и растворяются в Господе, всем его страданиям приходит конец, как после пробуждения от крепкого сна.
Вот я подумала, что единственное, что может сделать Высший разум, это дать людям разум и надеяться, что поступки людей будут разумными. Отнять разум, Разум Высший не может, но человек сам может решить делать глупые поступки, может слушая лукавых людей и смириться с тем, что он глупый баран .
не был бы БОГ заботлив вокруг никого и не было бы из людей а тоолько пепел после страдании !
Потому, что человеки это боги в потенциале и сами создают себе условия для жизни, Бог это Учитель, который учит любить и помогать друг другу, а человек это учение который либо соблюдает законы Бога и тогда создает себе Рай либо не соблюдает законы Бога и создает себе Адские условия жизни
Если вы больны, то зовете врача. Или идете к нему сами.
Но иначе, врач не приходит.
Бог не принимает участия в том, что делают люди. Он, это закон, что надо соблюдать. Но как много людей его соблюдают?
И естественно, при неисполнении законов будет происходить обратный результат. Отрицательный.

Но иначе, врач не приходит.

Как же достали бесконечные подобные тупые вопросы.
У Бога свои планы
Он перед нами не отчитывается
Наверное потому что Бог решил дать людям свободу выбора. И каждый человек делает свой выбор.
А Бог "торгует только семенами"
Он заботится, чтобы страданий было побольше!
Бог - это совесть в голове каждого живого существа. Какая совесть/бог у кого есть, такая и жизнь выходит. Мозг, опираясь на полученный ранее опыт просчитывает все варианты возможных действий и выдает рекомендации. Поэтому маленькие дети - глупые, а взрослые - мудрые. И не всегда правильный выбор очевиден. Чем сложнее ситуация, тем труднее богу/совести сделать расчёты. Вся эта конструкция оттачивалась миллионы лет. От простого к сложному.
Но и Счастья вокруг не меньше )
потомучто бога нет, есть только наивные мысли
Это выбор людей.
Ведь он даровал нам свободу выбора.
Бога винишь в страданиях да? А себя винить слабо?
и на самом деле страданий куда меньше чем вы думаете
нужно просто поменьше смотреть этот замбоящик