Религия, вера
Можно ли быть счастливым на земле, если вокруг столько страданий и бед?
Можно быть счастливым даже в эпицентре страданий и бед. Если понимаешь, для чего живёшь и куда идёшь. Ничто не может отлучить нас от любви Божией, явленной во Христе Иисусе: ни скорбь, ни теснота, ни гонения, ни человек, ни какое другое творение.
Можно. Но, при этом понимать причину страданий и бед.
Можно и нужно, в пративном случаи шиза поселится в вашем сознание.
Можно и нужно. Иначе число страданий и бед не уменьшится.
земное счастье это психонаркотик
Только счастливый человек и может помочь страдающим и бедствующим. Если ты сам страдаешь - что ты можешь дать другому?
Можно, даже на земле, если в сердце живёт Господь в ипостаси Духа Святого! Аллилуйя!! ! Аминь.
Земля на самом деле состоит из множества человеческих Миров.. .
А счастье - совокупность всего плохого и всего хорошего.. .
Нельзя говорить что счастье возможно без боли.. .
тот кто отделяет зло от добра становится навечно несчастлив.. .
уходит в себя, замыкается.. .
Каждый из нас в принципе создает свой мир.. . мир близких, лрузей.. . чувств и ощущений.. .
Стать по настоящему счастливым и Жить по настоящему)) )
возможно.. .
Найдите баланс в своем мире между плохим и хорошим.. . между добром и злом.. .
и стремитесь чтобыдобра и хорошего в вашем мире было чуточку больше.. .
оградите свой мир от негатива окружающих вас миров.. .
а соприкосаясь с людьми черпайте все только положительное.. .
не забывая конечно и делиться)) )
тот кто хочет быть счастливым.. . свободным в своем быборе и в своих ощущениях этого мира.. .
тот и будет.. .
а вот циклиться и обращать на боль и мелкие уколы - никогда не стоит)
Счастья.
уходит в себя, замыкается.. .
возможно.. .
не забывая конечно и делиться)) )
тот и будет.. .
Счастья.
Процессы неравенства объясняются скоростью демографического перехода. Страны которые прошли через него, в первую очередь Германия и Япония, имеют наименьший разрыв между бедностью и богатством. Там система ближе к социальному равновесию.
Не можно, а нужно! От того что ты присоединишься к "страдальцам мира сего", последний не станет лучше, чище и добрее.. . наоборот одним страдальцем станет больше.
ПС: Многие находят счастье в возможности помочь нуждающимся.. .
Если Вы нормальный человек - нет.
можно и нужно стараться быть им
Пока они тебя никак не касаются, то какое то время можно.
Смотря на то, что происходит сегодня нельзя оставатся равнодушным, но не смотря на всё это можно быть счастливым....
ну, собственно, счастье это внутреннее состояние и оно не противоречит состраданию.
Можно... Беды и страдания проходят рано или поздно.
"Я думал, что просветленные люди должны быть всегда счастливы, пребывать в блаженстве. А вы кажетесь почти все время таким сердитым. Разве ваше состояние не даёт вам постоянного счастья и покоя? "
Махарадж ответил: "Единственное мгновение, когда джняни переживает настоящую радость – это когда кто-то еще становится джнани".