Религия, вера
Почему вокруг столько страданий? Предопределил ли их Бог?
Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей,— забирая их к себе на небо. Однако, в Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх).
вот мы люди, любим все на кого все сваливать. за все наши беды.. ищем виновных.. в чужом глазу, соринку ищем, а бревна в своем не видим.. в чем виноват БОГ? в том, что мы дебилы сами? воюем, ненависть, злость.. курим, пьем. гадим природу.. живем хуже чем животные.. и во все этом виноват БОГ? а не мы ли сами?..
Херня это всё! вот прикинь, ты рожаешь ребенка и планируешь устроить ему после рождения немыслимые страдания
У Бога нет рук, кроме твоих..
Меруерт Джусупова
+100. Вот это христианская истина, что Бог все построит сам достаточно странная - это как? Всучит как рабам готовый результат без их участия...
"Смотрите: «Вот - ваш Бог. Вот - Его заповеди. Вот – ваше поведение. »
Вывод: «Гореть вам в аду! » ))))))))))))
все гораздо проще.
не стоит слушать сказки, а достаточно знать элементарную физику.
в жизни действует основной закон резонанса, который сформулирован еще 5000 лет назад (тоже в сказке про бога Гермеса) "Подобное притягивает подобное"
Воля Единого Бога объявлена, но до сих пор не исполнена!! !
виновны патриархи, а все страдающие могут предъявлять им, свои претензии!!!
Индивидуумы заслужили в процессе жизнедеятельности. Бог не вмешивался.
Почему в свинарнике грязно? Такое уж это место и засрали его сами свиньи. Материальный мир ЧЕСТНО назван Богом в Бхагавад-гите местом страданий и обителью смерти. Это мир страданий. Но вы сами решили уйти в него от Бога. неверно думать что есть люди не страдающие в этом мире даже мать Кришны перенесла великие страдания у нее на глазах убивали её новорожденных детей. Тут страдают все. Одно лишь утешение каждый тут страдает за свои грехи из ппрошлых или этой жизни нет страдания не заслуженного.
так все и справедливо, только сам не пойму иногда, конкретно и за что.. .
но как ни странно страдания очищают душу и выводят ее на новый уровень развития
Это у Вас так написано, если коротко - сейчас развивается сердечная чакра - совесть (о чем кстати и говорил Христос) , далее когда связь будет более крепка - уже головная - т. к. связь с космосом у многих плохо развита, а вернее у большинства, более того специально и планомерно блокируется - о чем и говорил Ваш Христос - что он пришел в Царствие Сатаны. В результате нежелания или не понимания развития в себе каких то качеств - не слышаться ответы и проблемы как снежный ком у общества возрастают - которые и выливаются в то, от чего общество само страдает - которое возможно двигать неким революционным путем (это если коротко) и развитие скачками, когда открывается более крепкая связь.
Через страдания происходит очищение души и не только каждого, но и его потомков.
Предопределил - это значить Бог разрешил этому всему быть (произойти) . То есть предопределение это ВОЛЯ БОГА, без которой ничего бы не существовало.
"Взять, к примеру, то, что произошло в мужском лагере в декабре 1943 года, в Сочельник, во время рождественского концерта Альмы Розе для эсэсовцев. В тот вечер раввины решили судить Бога. Собрались, соблюдая конспирацию, и устроили настоящий судебный процесс. С обвинителем, присяжными, защитником. И единодушно признали: во всем, что Бог допускает в Освенциме — Биркенау, проявляется уже не только гнев его, но и достойный решительного осуждения грех гордыни. Раввины были единодушны в своем решении, коль скоро мы способны прощать людей, почему бы нам не простить и Бога? "
Заметили, что в основном вокруг территории Российской Федирации? А почему не хотите разобраться? Или понять ?
при чем тут бог? что накосорезили, то и получаем. чистая физика.
Для человека всегда есть выбор. Возможно для души тоже, только она не помнит почему с ней это случается