Религия, вера

Если Б-г заботлив, то почему вокруг столько страданий? Может мы сами отталкиваем его помощь и советы ?

Страдания людей от неверия в Бога, и нежелания становиться под Его защиту.
Александр Сырчин
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Бог заботиться о спасений личности человека для вечной жизни.
Не всегда полезно для этой цели быть физически здоровым.
Нуpым Темиpбекoв
а как вы поймете, что он творит добро, если не познаете цену зла?
Точно, точно. Вы оттталкиваете)
Оlga Vladimirovna
Ольга Илюхина
Какой из гребаного звиздилиона богов имеется ввиду?
Лена Кралина
Когда человек гоняется за мирскими соблазнами, ему помощь Бога кажется не помощью и заботой, а лишь помехой.
Михаил Ковалёв
Если бы люди осознавали голос Бога, как это делают животные с помощью инстинкта, то все, было бы не так печально.
В*
Вика *)
"..истинный Бог создал людей праведными, но они
стали строить много своих планов"
Экклезиаст 7:29.
Игнорируя руководство Бога люди создают себе много проблем.
Ida Sargsyan
Сейчас миром правит не Бог, а Сатана, поэтому в мире так много страданий и несправедливости.
Только Библия может дать надежные советы для жизни.
Так как автор Библии Бог.
"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, обличения, исправления и наставления а праведности, чтобы божий человек был полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
Цитата из Библии.
Сергей Эйснер
Мы сами себе планируем ВСЕ испытания перед очередным воплощением на Земле - абсолютно добровольно принимая как нужные для своего нового ОПЫТА все "страдания", поскольку для Душ они таковыми не являются.

Моя давняя статья по теме - https://akulizm.ru/akulapera/12-v-chyom-smysl-stradanii-iova-s-tochki-zrenija-metafiziki.html В чем смысл страданий Иова с точки зрения метафизики?
Ольга Настас
с чего вы взяли что он заботлив он шутник