Религия, вера

Если господь бог такой святой почему вокруг столько лжи и зла?

Сергей Ведров
хороший вопрос...)))))
Куан Назарова
Лучший ответ
Потому что люди не хотят подражать Богу
он забил и забыл про нас
Татьяна Люджен
от людей, не желающих исполнять заповеди Бога
Господь Бог позволил своим созданиям творить это зло
Наблюдая и предавая всех нас испытаниям...
Вот .. каждый и показывает, на что он горазд
Аня Голуб
Сергей Якимов Каждый человек решает сам для себя, как ему поступать - творить добро или зло, как говорят в народе :"в меру своей испорченности (греховности, склонности к каким либо порокам) а уж бог этой системы вещей (Сатана) постарается развить эти склонности. Прочитайте 2 Коринфянам 4 : 4.
Вы назвали два разных явления господь и бог.
Пётр Варлашкин
ему так нравится, он так развлекается
представьте, сидеть вечность в нигде, смотреть в ничто, и ничего не делать....)))
Николай Денис
Сейчас верующие начнут - бог хороший, люди плохие...
Разве от Бога это идёт? это идёт от человека.
хочешь увидеть бога? посмотри в зеркало! а теперь задай этот вопрос себе! почему видя несправедливость ты проходишь мимо? почему лжешь когда тебе выгодно. почему не защищаешь униженных а сидишь тут и сопли на кулак крутишь? мы славяне Внуки Даждьбога - Дети Коляды.
Анна Тахаутдинова А можно узнать о подлинности славянских вед?
Бога нет
Артур Гунченко
Валерий Пучков ваши неаргументированные ответы не делают вас просветленным.
Бог не святой, он Бог, по отношению к нему неуместны человеческие определения и качества.
Ирина Моисеева
Антонина Слободчукова Он грешник что ли?
Бабенко Виктор Он сам себя описывает как мстительный и ревнивый!
А Бог не делает людей роботами. У человека есть право выбора. Зло и ложь от человека. И за эти свои грехи он даст ответ перед Богом. Всему свое время. У Бога все по плану. Пока Он дает многим покаяться в своих грехах. Не человек будет устанавливать правила Богу, а сам человек должен жить по правилам Творца.
Вот вот, все виноваты кроме меня)
Rauwana Nuraly Kyzy
Время еще не закончилось
Потом что люди в большинстве не хотят поддерживать правление Бога, хотят быть независимы и результат таков:" Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим
Иеремия 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/24/10/
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай». (Прочитайте Экклезиаст 9:11.) Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Crazy Boy
Он не такой и добрый как принято считать
Потому, что люди пойдя на поводу падшего ангела (который назван отцом лжи Т е породивший ложь)
Выбрали путь непослушания и независимости от Бога
А зло-это отсутствие Бога
Иван Колесов
Сергей Ведров И где же присутствует бог?
слышали про решение двух спорных вопросов ?
Во-первых правитель мира не Бог, а Дьявол: "весь мир лежит во власти Злого" 1 Иоанна 5 глава, 19 стих. Во-вторых, люди несовершенны и грешны, вот итог действий человека: "Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы" Екклесиаст 7 глава, 29 стих.
Добрый чего? Я соблюдаю все заповеди и куча болячек у меня и не хочет Бог исцелять меня, а мне говорят прошлые жизни о которых я ничего не помню и что я грешу, но я соблюдаю заповеди