Религия, вера
Если Бог есть любовь, то как он может допускать страдания людей в аду? Христос
Любовь зла...
Ад -это чистилище. Если люди за свою жизнь загадили душу, а мыться не любят и от этого страдают, то это их проблемы, а не мытых в Рай не пускают
Какая тут любовь?
Народы, слушайте и внимайте, племена… гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание. И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их» (Ис 34:1). «Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю» (Иер 30:11).
в аду те.. кто отвернулся от любви.. насильно мил не будешь!
<Любовь> с поясом шахида и автоматом .
В древнем Ханаане приносили детей в жертву Молоху. Рассказывается, что внутри громадного образа этого ложного бога горела печь. Живых детей бросали в распростертые руки этого образа, кидая детей через них в горящий внизу огонь. Даже некоторые израильтяне практиковали это ложное поклонение. Бог говорит, что они „проводили через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Он не повелевал им, и Ему на ум не приходило, чтоб они делали эту мерзость“ (Иеремия 32:35). Мог ли тогда Бог создать такое место мучений, что вечно мучить людей? И почему Иисус был в аду? В Библии под адом подразумевается не место мучений, а место небытия.
не переживайте, из своей любви к людям он в аду создал столько удовольствий, что многие не хотят от туда уходить.
а вы проверьте информацию, ада-то нет
Сына послал.
Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем?
Как вы правильно отметили «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Тогда стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет! Бог никого не наказывает.
если бы был ад как решение вопроса грешников и праведников, то в этом был смысл: жизнь после смерти продолжается, возмездие за грехи реально неизбежно, и так как конечный результат очевиден, стоит только здраво задуматься: а оно мне надо? и туда бы попадали совершенно вольтанутые безмозглы,... если бы ад был, а так как его нет по причине того, что Бог по другому решает вопрос грешников и праведников, то на вопрос в чем же любовь Бога нам нужно искать другой ответ.