Религия, вера

Бог из любви заложил болевой шок-предел физического страдания. Неужели Он будет спокойно смотреть на вечные пытки огнем?

Если бы ад был местом, где люди мучатся в огне, разве кто-нибудь стал бы проситься туда? Но патриарх Иов, желая прекратить свои мучения, молил Бога: «О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой» (Иов 14:13). Ясно, что Иов не считал преисподнюю, или ад, местом мучений. Он даже хотел найти там укрытие и защиту. Смерть — это состояние небытия, и Библия описывает ад как символическую общую могилу человечества: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле («в аду» , католический Перевод).. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10).
Виктория Усачева
Лучший ответ
Болевой шок из любви)), это забавно)). Вам видимо образования не хватает, вы уж так больше не сравнивайте)).
Артем Шашков
Айпери Токтосун Кызы Это у тебя чего то не хватает. если бы не было болевого шока - муки были бы невыносимыми, а эта способность организма избавляет от страдания.
А откуда там шок, тела та нету в нашем нынешнем понимании?
Elnur Quliyev
Айпери Токтосун Кызы Тогда и нервов нет, и чувств и боли... и сама идея ада никчемна :-))
Не переживай - он отвернётся
Да он создал ад что бы я атеист обожженым пальцем поковырялся в носу у него на глазах что бы он получил моральное удовлетворение! И все от того что я не верил в его существование! Ребята не надо переживать !!Там так все запутано что от смирения райского меня уже коробит! Мы пойдЁм в ад!!
^^
^_^nastya ^_^
Другое не понятно, бренное тело остается в земле а душа, например, попадает в ад и как интересно эту душу будут терзать огнем (или еще чем-то) если болевые рецепторы остались в бренном теле? Вот это интересно.
Елена Мурашова
Ладно Бог, он ведь всё может, но вот как на это смогут смотреть праведники в раю если там окажется кто-то их их близких людей при этом ощущая высшее блаженство - это загадка.))
Стоит ли верить этим страшилкам. Это учение позорит Бога. Бог есть Любовь, а значит никогда не будет причинять страдания. Это придумано ( об аде) , чтобы властвовать над запуганным народом.
***zhanara ***
як тока християне ни изгиляютси, - вечно - энт ужо не вечно, а оччч долго )))
чуго тока ни наслухаесся у психушке!
Айпери Токтосун Кызы Только это не христиане, а сатанисты с вывеской "христиане" :-)
Ну это же все образно
Анна Дужич
Ничто не вечно...
Вечные мучения это выдумки попов