Религия, вера

Желание смерти как избавления от физических страданий, неужели грешно?

У каждого из нас свой путь, и через страдания мы получаем необходимый для нас опыт.... а смерть приходит, когда твоя карма получила что и должна была получить и душа готова к перевоплащению уже.... к новой жизни.... а если смерть приходит раньше, допустим кто решил сам оборвать её,не прошла свой путь, то и в следующий жизни у тебя будут испытания ещё сложнее этих, пока карма не отработается
Саида Искакова
Лучший ответ
Нет, не грешно!!..
Да простятся! тебе все твои грехи и прегрешения..
Abdurraxman Alpamisuli
Желание смерти - или самоубийство? И желание смерти чьей? Своей ли?..
страдания - реальность, а грех - это придумано
только в определенных кругах любителей грехов и сказок про них.. хорошо что обезболивающее есть, а то давно в церквях уже б все от боли посдохли бы на коленях
Самоубийство - грех. А страдания очищают душу. Тем более что мы их сами себе заработали, или родителям за них спасибо.
Айжан Дущанова
А моральных? Вы забыли про моральные ))
Иван Ващило
если вы крещеный то суицид это грех!! а вобще по жизни каждый вправе сам решать жить или умереть !! вот возьмем суицидников погиб не потому что дурак а потому что понял что жить дальше бессмыслено!! и ему что то внушать что всё образуеться бестолку он перешагнул этот барьер !!!он от всего свободен!!
Ольга Дедовец
Вы не по собственной инициативе появились на этот свет, так почему же по собственной хотите уйти?... Жизнь дана - так проживите ее, не будьте трусом..
Евгений Еремин Если родинка или бородавка у тебя появилась не по собственной инициативе - то тоже нельзя избавляться? Ну ты посмешила...
Бога неть
Евгений Еремин Почему тогда с большой буквы?
Только для тех кто верит в бредни про бога.
Варвара Мальцева Если люди не будут верить, в них не останется ничего святого...
В стойкости приобретается терпение. Просите Бога о терпении чтобы перенести страдания.