Религия, вера

Кому уходят наши молитвы о спасении души, взывании о помощи, об избавлении от всех страданий, что то разве меняется?

Нас вообще кто нибудь слышит?
Бог, как мы считаем, Всевидящий, Всезнающий и Всемогущий, я бы сказал из этих качеств, Самодостаточный, и получается при всем том раскладе мы выходит у него попрошайки самые обыкновенные? Или это такой принцип, что бы мы постоянно суетились?
Helen Mostovaya
Просто ещё не было в нашем мире правления Бога, которому мы твердили не " спаси от бед, защити, не дай погибнуть и пр" а он бы только лукаво ухмылялся, глядя на наши беды. " Вот и дождь идёт, хвала Небесам. А завтра будет Солнце и радость, ведь добры наши души и добро небо к нам!" Вот, как нужно просить у Вселенной, чтобы она слышала и отвечала
Светлана Ткачёва
Лучший ответ
В м/с "Симпсоны" в космосе была юморная передача про Землю, вон туда.
Роман Гуреев
Как дети просят у своих родителей новый айфон.
Так и дети Небесного Отца, просят у своего Отца, разные вещи.
Что в этом плохого?
Helen Mostovaya Что в этом плохого, а что должно быть хорошего, начнем с этого.
к инфернальным сущностям они уходят.

О, наконец-то мне постичь дано:
Вещающий и слышащий – одно.
Перед собой склонялся я в мольбе,
Прислушивался молча сам к себе
(Суфий Ибн аль-Фарид)
Потому что молитесь о суетном, а не духовном)
Алексей Мотов
В никуда.

* * *

Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7)
За то, что люди хулят имя Божие,
Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20)
Когда в молитвах станут призывать Его,
Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11)
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Имя «бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)
* * *

Земная жизнь — всё это суета,
И страшный Суд не за горами.
Скажи, что делать нам тогда?
И наказание уже над нами.
А беззаконья чаша, льётся через край-
Давно достойны люди наказанья.
Ты не отчаивайся, не унывай:
Любовь всё терпит, ожидая покаяния.
Спасенье и погибель – два пути:
Что предпринять и верный путь найти?
Скажу вам откровенно, даже смело,
Спасёт или погубит только дело.
Да! это истина, это не ложь-
Как уверуешь, так поживёшь.
Пусть этого никто не позабудет:
Любовь просите и дано вам, будет. _______(Иаков. 1,6)
Ещё время не настало, которое назначил Бог, когда Он будет избавлять праведных от всех страданий.
Анна Лелеко
к кому вы обращаетесь -туда и уходит ...это если письмо без адреса то куда оно уйдет?
Конечно меняется. Изменчивость - основной атрибут нашего материального мира. Это чтобы не менялось, требуются усилия и энергия.