Религия, вера
Подскажите ,пожалуйста, молитву о спасении души и прощении грехов покойного.
Разумнее своими словами.
Молитва покойникам не поможет - поезд уехал, она играет лишь терапевтический эффект для ваших нервов. Психологии что-то подобное применяют в своей практике - в виде наговоров для внушения больным с психикой. Здоровым молитва не нужна, а мертвым - тем более !
"Ведь умерший освобождён от греха ...потому что плата греха — смерть"- (Римлянам 6 гл. 7,23 ст. ) "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. "(Деяния 24 гл. 15 ст. )
"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос
"Ведь умерший освобождён от греха... потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. "(Римлянам 6 гл. 7,23 ст. ) " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. "(Деяния 24 гл. 15 ст. )
"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут (воскреснут)... "(Иоанна 5 гл. 28-29 ст. )
Наказанием за грехи человека является не мучения грешной души, а смерть. Это сказал сам Бог. Все грехи, которые совершал человек при жизни искуплены его смертью! Но наш милосердный Бог воскресит всех людей, которые находятся в Его безграничной памяти. Он помнит вашего родственника как и вы. Он воскресит к жизни на Земле даже неправедных (тех, кто грешил не зная Божьих законов).
Он должен был сам пока жив был на земле, покаяться, и примириться с Богом, читать и исполнять Новый Завет, Божьи заповеди.
После смерти раскаиваться будет поздно!
Мадина Сатаева
Должен был... Только его убили... и сомневаюсь, что перед смертью ему дали покаяться и отпустили грехи.
Он умер, ему уже все равно.
спасение утопающих, дело рук самих утопающих
Ясин
Библия объясняет, что при смерти человек избавляется или освобождается от всех грехов, которые он совершил. В ней говорится: «Ибо умерший освободился от греха» (Римлянам 6:7). «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23).
В Библии нет выражения "бессмертная душа".Иезикииля 18:4, СП: «Душа согрешающая, та умрет». Библия дает нам настоящее утешение, раскрывая правду о состоянии умерших. Мертвые не страдают и не испытывают боли. Нам не нужно их бояться, ведь они не могут причинить зла. Им не требуется наша помощь, и они не в силах помочь нам. Мы не можем говорить с ними и слышать их голоса. Но многие священники лживо утверждают, что могут помочь умершим. Верующие платят им деньги, думая, что их близкие и в самом деле получат такую помощь. Однако знание истины защищает нас от подобной лжи.
Зачем? Ему это не надо
[Рим. 6:7] ибо умерший освободился от греха.
Такой молитвы в Бибилии просто нет. Так как умерший не нуждается в ней. Поэтому Библия советует: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:10).