Религия, вера

Подскажите ,пожалуйста, молитву о спасении души и прощении грехов покойного.

Разумнее своими словами.
Vova Ivanov
Лучший ответ
Молитва покойникам не поможет - поезд уехал, она играет лишь терапевтический эффект для ваших нервов. Психологии что-то подобное применяют в своей практике - в виде наговоров для внушения больным с психикой. Здоровым молитва не нужна, а мертвым - тем более !
Лэйла Кокенова
"Ведь умерший освобождён от греха ...потому что плата греха — смерть"- (Римлянам 6 гл. 7,23 ст. ) "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. "(Деяния 24 гл. 15 ст. )
"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос

"Ведь умерший освобождён от греха... потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. "(Римлянам 6 гл. 7,23 ст. ) " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. "(Деяния 24 гл. 15 ст. )
"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут (воскреснут)... "(Иоанна 5 гл. 28-29 ст. )
Наказанием за грехи человека является не мучения грешной души, а смерть. Это сказал сам Бог. Все грехи, которые совершал человек при жизни искуплены его смертью! Но наш милосердный Бог воскресит всех людей, которые находятся в Его безграничной памяти. Он помнит вашего родственника как и вы. Он воскресит к жизни на Земле даже неправедных (тех, кто грешил не зная Божьих законов).
Елена Миленина
Он должен был сам пока жив был на земле, покаяться, и примириться с Богом, читать и исполнять Новый Завет, Божьи заповеди.

После смерти раскаиваться будет поздно!
Мадина Сатаева Должен был... Только его убили... и сомневаюсь, что перед смертью ему дали покаяться и отпустили грехи.
Он умер, ему уже все равно.
Влад Спартак
спасение утопающих, дело рук самих утопающих
Ясин
Библия объясняет, что при смерти человек избавляется или освобождается от всех грехов, которые он совершил. В ней говорится: «Ибо умерший освободился от греха» (Римлянам 6:7). «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23).
В Библии нет выражения "бессмертная душа".Иезикииля 18:4, СП: «Душа согрешающая, та умрет».  Библия дает нам настоящее утешение, раскрывая правду о состоянии умерших. Мертвые не страдают и не испытывают боли. Нам не нужно их бояться, ведь они не могут причинить зла. Им не требуется наша помощь, и они не в силах помочь нам. Мы не можем говорить с ними и слышать их голоса. Но многие священники лживо утверждают, что могут помочь умершим. Верующие платят им деньги, думая, что их близкие и в самом деле получат такую помощь. Однако знание истины защищает нас от подобной лжи.
Леонид Козлов
Зачем? Ему это не надо
[Рим. 6:7] ибо умерший освободился от греха.
Такой молитвы в Бибилии просто нет. Так как умерший не нуждается в ней. Поэтому Библия советует: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:10).