Когда сказал Еве эти слова:
"И сказал змей жене: нет, не умрёте, Бытие 3:4"
А то сектанты постоянно всегда всё коверкают,
что мол раз так сатана сказал, то это якобы от
него пошло учение о бессмертии души, не понимая,
что кроме физической еще есть духовная смерть, и
учению о бессмертии души это не противоречит.
Религия, вера
Православные, объясните, о какой смерти говорил сатана, о физической или духовной?
сатана ложь сам и отец всякой лжи.
сатана говорил о физической смерти, причем со своей колокольни.
у Бога 1 день как для нас 1000 лет, посему физически Адам умер в тот же день.
а духовно Адама умер сразу, ибо сместь это разделение, и он был разделен с Богом сразу.
в библии не сказано что Адам не умирал. Так что скорее всего умирал
А что Адам с Евой не умерли разве?
Бог, который предупредил, что с дерева познания добра и зла есть запрещено, обманул людей?
Люди не умирают и их не закапывают в могилы? Или кремируют?
В Библии о смерти впервые упоминается в Бытии 2:16, 17. Там записано повеление Бога, запрещавшее первому человеку под страхом смерти есть с дерева познания добра и зла. Однако, поскольку в сообщении о том, почему люди стали умирать, ничего не говорится о животных, можно сделать вывод, что они в то время уже умирали, это был естественный процесс. (2Пт 2:12.) Значит Адам понимал всю серьезность Божьего предупреждения о том, что непослушание будет наказано смертью. Он видел как умирают животные. Адам ослушался Бога и умер (Бт 3:19; Иак 1:14, 15). Грех Адама и его следствие, смерть, перешли на всех людей (Рм 5:12; 6:23).
Змей в древних легендах - это вектор, это энергия.
Значит Писание намекает на то, что с опр. времени человечество теряет свой вектор быть ЛЮ-дьми (энергия блокируется). Происходит с опр. времени изменение структуры человека. Меняется время, меняется климат и т. п..
Человек начинает жрать животных.
Его духовная суть становится иной, т. е. сатанинской (противоестественной, точнее).
Человек начинает жрать животных.
Оксана Семеняк (Нарыжняя)
Бог разрешил есть мясо.