Быт 3:4
И сказал змей жене: нет, не умрёте
Религия, вера
Какую смерть, физическую или духовную, имел в виду змей, говоря жене: нет, не умрёте?
и Вы все еще верите в эти еврейские народные сказки?
Он имел ввиду, что человек будет с этого момента умирать дважды:
- и физически (оставлять тело)
- и духовно ( забывать Бога и свою истинную сущность) .
"Нет, не умрете" означает - "Вы никогда не перестанете существовать. "
Но.
Змей не объяснил, естественно, что - " Вам придется проходить через смерть тела своего и своих близких, хотя вы вечная душа, и вы будете страдать от этого.
Вам придется забыть Бога и Его наставления и страдать от своего невежества и одиночества".
- и физически (оставлять тело)
Но.
Я тоже думаю, что речь шла о духовной смерти. Но возможно, Бог при запрете имел в виду и физическую смерть, но смерть Адама была отсрочена. За него умерло животное из шкуры которого Бог сделал Адама кожаную одежду (Быт. 3:21). По крайней мере духовно Адам умер, когда вместо покаяния стал искать оправдания своему поступку.
Что вы хотите узнать от отца лжи?
Обе. Буквально это звучит - "умирая, не умрете".
Обе. Но обманул. Умерли они и физически и духовно
И ту и ту)
Здесь имеется ввиду смерть физическая, потому что Бог обещал: "что в день, в который съешь с него (с дерева познания добра и зла), непременно умрешь., т. е. из пыли земной был сотворен и туда же возвратился.