Религия, вера
какая смерть хуже: физическая или духовная?
Духовная видимо давно уже наступила... в этой стране уже точно...
Духовная.
Духовная смерть предполагает безвозвратное полное уничтожение этой личности в огненном озере, если, конечно, до своей физической смерти не рассекается и не встанет на путь истины.
Духовная смерть редко приходит раньше физической, всегда есть шанс
в апокалипсисе говорится - смерь вторая... после нее уже ничего не будет, лишь скрежет зубов и огонь не угосающий...
духовная намного хуже...
Сергей Каменский
согласна
Hakob K
Чушь не несите.
Hakob K
Поверь у меня такого уже не будет.
любая.... а чё?! опыт есть?!
Сергей Каменский
физической, нет...
"не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. "
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)
Из духовной можно выйти, из физической нет
а что такое духовная смерть в вашем понимании?
я знаю два вида смерти тела: клиническая и биологическая... Пожалуйста, разъясните что вы имеете ввиду!
Сергей Каменский
хорошо что тебе это не пришлось почувствовать, духовную смерть.... и я желаю тебе это не пережить...
Абсолютная
От физической смерти есть спасение--воскрешение, благодаря жертве Христа! А духовная смерть --это разрыв отношений с Богом, а значит смерть в Армагеддоне без надежды на воскрешение.
Духовная. Если пришла такая смерть, то человек перестает им быть, следовательно, зачем продолжать жить....
Прикольный вопрос) Ты разделом не ошиблась?))) Допустим, мы что-то знаем про смерть физическую, но вот про смерть духовную, на земле тебе врятли кто-то что-то вразумительное ответит. если и есть такие, то их очень мало.
Сергей Каменский
не мало))) поверь
Конечно духовная. Если погибнет Хороший человек, то дальше его ждёт счастье. А если плохой-страдания.
Как вы себе представляете духовную смерть? Если человек лежит в псих лечебнице, это не значит что он духовно умер.
Сергей Каменский
нет конечно, не об этом речь... когда в душе пустота ...тебя как бы нет, только оболочка
Lumina ...
Физическая конечно, почему духовная то? Человек жив, дышит, познает мир.
а смерти нет у БОГА все живы
Конечно духовная.
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)