Религия, вера
Когда бог запугивал Адама смертью, он имел ввиду физическую или духовную смерть?
Я думаю, что физическую. Духовная смерть — это слишком абстрактная штука, чтобы простой садовник ее боялся.
Это ты о чем?))))))
откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. Бытие 3:5
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; Бытие 3:22
²² И сказал Господь Бог: и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял !ТАКЖЕ! (КАК ВСЕГДА) от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Бытие 3:22
&
²⁷ И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ²⁸ И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землюБытие 1:27-28
&
Марка
12:25Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
&
⁴⁴ Есть тело душевное, есть тело и духовное. ⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. ⁴⁶ Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. ⁴⁸ Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. ⁴⁹ И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
⁵⁰ Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1 Коринфянам 15:44-50
(замечу что первая заповедь была ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ - КАК ЕСЛИ БЕССМЕРТНЫ)?
&
Марка
&
1 Коринфянам 15:44-50
не твой вапрос человек
Бог запугивал...
Бог имел в виду...
Прекращайте читать религиозную литературу!
Читайте нормальных мистиков)
Бог имел в виду...
Читайте нормальных мистиков)
Он не запугивал.
Надпись на щитке высокого напряжение - "Не влезай - убъёт", это не запугивание, а предупреждение. Так и Бог предупредил.
Голодную. Вот Адам и нажрался с перепугу яблок по жалости заботливой жены))))
Бог никого не запугивал. Он говорил о последствиях поступков Адама. Последствия наших поступков очень хорошо описаны в Библии и если мы не прислушивается, то получаем по полной.
Дык от древа познания к древу вечной жизни один шаг, но какой)
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Если духовную, то физически, он должен был жить и по сей день,, но увы, никто его уж как 5000 годков не видел. Смекаешь¿
А духовно мёртвые, это те, кто сочиняет , что смерть, это якобы продолжение жизни
Конечно, духовную.
Физическую. Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.
Адам духовно умер, когда ослушался Бога. Физичиски - в 930 лет.
А ты не чувствуешь? Не осознаёшь, что ты жалкий и мелкий осколок того Адама, который был живым? Человек сегодня парализован на 99% вследствие греха Адама!