Религия, вера
Бог пугал Адама смертью от пожирания плодов дерева, а откуда в раю была смерть, кто умирал?
Нужно было Адаму в постель голову мертвой лошади подсунуть, чтобы он осознал - съест, бог так с ним поступит?
смерти в раю и не было, поэтому Бог и изгнал Адама из рая, ведь Адам стал смертным
Детей тоже пугают бабой Ягой.. видать от этого и пошло... НЕЧТО!)
Бог не пугал, а предупреждал. Адам не внял предупреждению, потому и пожал то, о чём был предупреждён.
В Раю смерти не было и то что Бог пугал Адама Смертью это ни о чём, Адам не знал что это такое.
Ха. Очередной библейский ляп? )))
Бог сказал не ешьте от дерева познания добра и зла
смертью умрете.
Бог есть Святой Дух а Святой Дух есть свобода.
Диавол отец лжи, когда лжет говорит свое.
Это дерево раздора.
смертью умрете.
Это дерево раздора.
Адам знал, что такое смерть, т. к. видел смерть животных, они не были созжаны с перспективой жить вечно, в отличие от первых людей
Ты думаешь мы там побывали? Откуда нам знать. Есть только предположения, но без доказательств они ничего не значат.
Кирилл Полшков
вопрос по ВЗ, есть же знающие толкователи
действительно, ведь из людей они были одни, значит это понятие им было знакомо, значит они видели, что умирают животные, которых БОг создал без вечной жизни
Так задумано. Это ж божественный план. Подставил, вылюбил и похихикивай над плодами.
Вопрос конечно интересный, но на него тоже свои вопросы имеются. К примеру, где написано, что пугал? Или где написано, что в раю умирали животные и Адам видел это? По моему вы одну вещь упускаете из виду---Адам был создан совершенным человеком (также как и Ева), с перспективой никогда не умереть, никогда не заболеть и жить вечно. Но самое главное у него, впрочем как и у нас сегодня есть, было право выбора. Вот вам заповедь: "Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь".Здесь нету того, что пугает. Наоборот, для Адама это была проверка на верность и он ее не прошел. Желаете говорить об этом подробнее? Пишите.
Пугал, стращал